Билл Гейтс: iPod не хватает стилуса и физической клавиатуры

c6f23bed

Эпл iPod В собственном вчерашнем интервью BNET создатель и прежний директор Майкрософт Билл Гейтс (Fred Gates) сообщил, что планшетнику iPod следовало бы быть больше похожим на обычные планшетные ПК (Tablet PC). По словам Гейтса, только тогда это не так давно анонсированное устройство могло бы рассчитывать на результат у покупателей.

Билл Гейтс полагает свежее устройство Эпл “отличной читалкой”, но для того, чтобы пробудить энтузиазм у многочисленного клиента, ему очевидно не хватает функциональности. Со слов прежнего начальника Майкрософт, возникновение коммуникатора Айфон стало явным шагом вперед сравнивая с бывшими тогда устройствами на Виндоус Mobile, но iPod мало многофункционален, чтобы превзойти классические миниатюрные ПК с жидкокристаллическими экранами.

Со слов Билла Гейтса, жидкокристаллические устройства, созданные для чтения электронных модификаций книжек и повторяющихся изданий, к которым относится и iPod, не заступят для многочисленного покупателя стандартные ноутбуки с жидкокристаллическими экранами, оборудованные стилусом и физической клавиатурой. В то же самое время слова создателя Майкрософт можно понимать и просто как встречный ход в конкурентоспособной войне с Эпл. Напоминаем, на демонстрации планшетника iPod директор Эпл Стив Джобс (Steve Jobs) очень объективно выступил о нетбуках, определив их чересчур неспешными и использующими слабое ПО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *