«Ворскла» обставила «Rapid» из Бухареста — 2:1!

c6f23bed

Ворскла Полтавчане снова обставили румынский клуб

Голы: Янузи, 52, 65 — Йордаке, 27

«Ворскла»: Величко (Долганский, 46), Медведев (Чеснаков, 46), Цурри (Даллку, 46), Ярмаш (Песков, 46), Матвеев (Вовкодав, 46), Оника (Красноперов, 46), Есин (Кулаков, 46), Деспотовски (Главина, 46), Безус (Маркоски, 46), Прохиндей (Тимченко, 46), Сачко (Янузи, 46)

«Rapid» 1-й период: Партон, Паун, Йордаке, , Брату, Тене, Матич, Коман, Челинье, Кретау, Ионица

«Rapid» 2-й период: Борнеску, Хелдер, Рикарду, Ионица, Ожевич, Эреа, Коман (Матич), Григорие, Спадачио, Илие, Радуца (Таурат)

Предупреждены: Оника, 23

Текст поединка.

4` Безус и Есин на правом фланге разыграли стену, Юезус дал на ход Сачко в центр, однако Валерия превзошли заступники, заблокировав мячик.

5` Деспотовски без помощи других обставив полкоманды конкурента в центре поля проталкивался к штрафной, был свален, однако арбитр не установил несоблюдение.

8` Ворскла продолжает штурмовать, активно забегая через фланги.

8` Прохиндей и Деспотовски 1 за иным на правом фланге обставили собственных оппонентов, однако далее атака поперхнулась.

13` Сачко закинул мячик вперед, на ход Цурри, Дебатик выходил 1 на 1, однако Цурри забежал в офсайт.

18` Прекрасный момент у Оники, хавбек проламывает километров с 27-ми — мячик проходит над левой девяткой.

22` Цурри навешивает справа, Сачко едва-едва не перебросил мячик в ворота.

27` После навеса с кругового, в хорошем скачке командир «Рапида» Йордаке головой переправляет мячик в ворота «Ворсклы» — 0:1. Это был первый небезопасный момент у ворот «Ворсклы».

33` Онику сбивают около ворот «Рапида», Деспотовски проламывает со штрафного — голкипер удар отбивает.

38` Ярмаш навешивает с левого фланга на Сачко, тот переправляет мячик далее на Чичикова, голкипер ринулся в ноги Чичикову и прорвать не позволил.

40` Безус проламывает со штрафного километров с 24-х — мячик угождает в «стену».

43` Небезопасный момент у ворот «Рапида», Сачко оказался у ворот конкурента, однако заступник Брату и голкипер практически кинулись на мячик, 2-мя корпусами закрыв мячик и не позволили прорвать по воротам Валерию.

52` Атаки «Ворсклы» наконец увенчались триумфом. Кулаков с собственного фланга осуществил хорошую подачу и Янузи в прекрасном скачке перебросил мячик в ворота — 1:1.

59` Прекрасная вероятность вывести команду вперед у Янузи, Азхмед промчался по правому флангу, обставил 2-ух заступников и вратаря, однако удар пяткой четким не удался.

65` «Ворскла» выходит вперед. Кулаков прошел левым флангом, повесил в центр и выступающий Янузи сделал счет 2:1. За 2-й период румыны пока только раз грозили воротам Долганского.

68` «Ворскла» едва-едва не заколачивает 3-й гол. Главина подает штрафной с правого фланга и подключившийся в атаку Чеснаков проламывает головой в считанных сантиметрах от левой штанги.

75` Кулаков прошел по центру к воротам валах, проломил — рядом со штангой.

79` Янузи вывели на результативную позицию возле ворот конкурента — мимо. «Ворскла» очень много штурмует, «Рапиду» остается лишь защищаться.