Toshiba растратит 9 млрд. на самый крупный автозавод чипов памяти

c6f23bed

toshiba Японская Toshiba рассчитывает растратить 9 млн долларов США на сооружение красивого автозавода по производству чипов памяти для мобильных телефонных аппаратов, камер и иной электроники.

По данным токийского делового издания Nikkei, Toshiba рассчитывает инвестировать 800 млн иен в сооружение автозавода в префектуре Миэ на востоке Японии.

Окончив сооружение автозавода, организация собирается стать одним из самых крупных всемирных игроков на рынке памяти формата NAND, передвинув на этом направлении организации «Самсунг», Intel и Micron.

Сооружение автозавода стартует в половине 2010 года, в то время как первые чипсеты с нового автозавода должны будут выйти в 1-м полугодии 2011 года. Тем не менее, в самой организации рассказывают, что пока не утвердили заключительного решения о сооружении и объем вложений еще может поменяться. «Мы станем внимательным образом рассматривать рыночные критерии перед тем, как взять заключительное решение», — рассказывают в Toshiba.

Напоминаем, что раньше Toshiba продемонстрировала понижение в продажах памяти, что увело организацию в зону потерь, все-таки, за прошедшие 6 месяцев на рынке памяти проходит достаточно оперативное обновление и очень многие изготовители думают о сооружении свежих мощностей.

По подсчетам свободных экспертов, обновленный автозавод практически удвоит производительности Toshiba в создании чипов памяти NAND. В случае, в случае если автозавод запустят на общую производительность, что тут будет можно выполнять до 260 000 кремниевых подложек для грядущих чипов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *