Валентин Воронин: В «Химике» — я учитель

c6f23bed

Воронин Обновленным местом работы знаменитого на Украине баскетбольного эксперта Валентина Воронина стал южненский «Химик».

Я тут рядом держусь, комфортно в домашнем плане (насмехается). Работа мне известная. В «Химике» буду работать не столько тренером, как учителем? — начал диалог Валентин Петрович.

Поясните в чем различия работы тренера и наставника?
Инструктор имеет установленную команду, делает ее, отвечает за итог. Я же буду вести методичную деятельность с тренерами, через призму собственного опыта буду устанавливать верную селекцию людей в группах и устанавливать назначение работы тренеров по подготовке молодежи для основной команды, станем вести подготовку по амплуа. Буду работать с тренерами, улучшая их осознание передового баскетбола.

За представлениями собственной прежней команды «Политехника-Галичина» смотрите?
Да, смотрю, видел несколько игр. Не понимаю, будут согласны ли со мною начальники клуба, однако решение по игрокам мне вручаются не разумными.

Что имеете ввиду?
Не могу осознать отказа от определенных исполнителей, которые прекрасно себя показали в прошлом году. Ранее все размышляли, что эти исполнители отвечают сильному уровню, а летом оказалось, что они незачем команде. Не хочу клеветать на наставника «политехов», я с ним не знаком, однако его профессиональные решения необычные. В обмен опробованным игрокам, он позвал странных новобранцев. В них ничего особенного я не увидел, есть только одиночные исключения, к тому же то сравнительно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *