ПР шантажируют НУНС перевыборами в Раду?

c6f23bed

выборы Партия районов шантажирует НУНС проведением преждевременных выборов в Верховную раду Украины весной 2010 г.

Про это на брифинге в ВР сообщил вице-спикер Анатолий Томенко.

«Сегодня ВР аннулировала дату выполнения региональных выборов 30 июня, оперируя общественно-политической необходимостью. Сегодня они (ПР) начали рассуждать о возможности выполнения региональных выборов весной 2010 г. И я полагаю, что это средство давления на парламентариев НУНС, которые энергичнее должны были идти в свежую коалицию с ПР. И в случае если они этого не сделают, то весной состоятся не только лишь выборы в органы регионального самоуправления, но также и преждевременные выборы Высшей Рады Украины», — заявил Томенко.

При этом, он отметил, что БЮТ остается соперником подведения общественно-политической конъюнктуры под предназначение выборов. «Преждевременные депутатские выборы, в соответствии с подписанным Главой распорядком и Конституцией, могут быть в случае несоздания коалиции, в случае если имеющаяся коалиция закончит жить», — заявил он.

Со слов Томенко, сегодня нужно придавать перемены в Конституцию и селективное законодательство, и тогда вести региональные выборы 27 мая 2010 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *