Северная Корея перекинула в КНДР листовки против Ким Чен Ирина

c6f23bed

Ким Чен Ир Прежние граждане КНДР, перебежавшие когда-то в Северную Корею, «отметили» в среду день рождения северокорейского лидера Ким Чен Ирина, сориентировав через демилитаризованную зону между Югом и Нюгом полиэтиленовые баллоны с пропагандистскими листовками и карманными радиоприемниками.

День рождения Ким Чен Ирина — директора Совета защиты КНДР, ведущего секретаря Трудовой партии Кореи и главнокомандующего Корейской всенародной армией — подчеркивается в КНДР 16 марта как один из основных федеральных торжеств.

В южнокорейской акции участвовали около 100 человек из так именуемой «Коалиции перемещений за волю КНДР», которая соединяет компании, достигающие замены северокорейского режима. Всего по воздуху было перекинуто около 20 миллионов прокламаций с критикой пхеньянского управления.

Собравшись около моста через приграничную речку Имджинган в уезде Пхаджу, представители коалиции раздули жарким воздухом сделанные из мембраны для оранжерей баллоны и при помощи изоленты наклеили на них собственные девизы, и в том числе протесты против передачи власти в КНДР по наследию и вызовы закончить боевые учения у южнокорейских территориальных вод.

Тюки с листовками были также привязаны к заброшенным баллонам. Туда же участники акции инвестировали 3 десятка радиоприемников, чтобы граждане КНДР сумели улавливать вещающие на данную страну радиостанции из Северной Кореи.

Текущий 68-летний лидер КНДР наследовал власть в стране у собственного отца главы Ким Ир Сена, который умер в 1994 году.

Сейчас в зарубежной распечатки циркулируют не доказанные официально данные о подготовке в КНДР еще одного преемника, которым будет один из дочерей Ким Чен Ирина.

В собственные «посылки» участники акции также инвестировали 200 однодолларовых купюр. Вероятнее всего, это было выполнено протестуя против произведенной в КНДР в середине 2009 года деноминации государственной денежных единиц — в Сеуле данный размен оценивают как исключение денежных средств у населения.

Отправление на Юг баллонов с пропагандистскими веществами при потворстве сеульских властей вызывает недовольство и протесты не только лишь в Пхеньяне, но также и среди оппозиции в самой Северной Корее.

Так, парламентарий южнокорейского конгресса от Демократической партии, прежний телерепортер Чон Дон Ён упрекнул главы Республики Корея Ли Мтн Контейнера в том, что тот с одной стороны играет за встречу с Ким Чен Иром, а с иной – «запрятывает ножик, чтобы достичь развала Юга».

Ли Мтн Контейнер из ограниченной партии Ханнара приехал к власти в итоге президентских выборов в 2008 году. Он отказался от прошлого десятилетнего курса создающей конкуренцию Демократической партии на сведение и улаживание с КНДР и от достигнутых межкорейских договоров. Отношения 2-ух стран Корейского острова были отринутыми к свежий точке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *