Степанова доставила на допинг-контроль вместо себя другую

c6f23bed

допинг-пробы Отечественную лыжницу Лилию Степанову, завоевавшую 2 золотые медали на первенстве страны 2010 года, сменили на допинг-контроле.

Вместо Степановой на допинг-контроль пришла иная спортсменка. Ассоциация лыжных автогонок РФ дисквалифицировала Степанову на 2 года за попытку обмана, рассказывает агентство «Весь спорт».

Как сообщил основной инструктор сборной РФ по лыжным автогонкам Юрий Чарковский, после допинг-контроля у офицеров отечественной антидопинговой компании «Русада» появились недоверия, что на процедуру пришла не Степанова, а иная спортсменка. Инструктор спортсменки сообщил, что это была как раз Степанова, однако в процессе разбирательства обман открылся.

Чарковский представил конфликт со Степановой возмутительным примером. 30 мая в Сыктывкаре, где проходит чемпионат РФ, прошло совещание исполкома ФЛГР, который и вынес спортсменке 2-летнюю дисквалификацию. В начале апреля взыскание должен принять орган ФЛГР. Он же разберет вопрос об ответственности тренера Степановой. Будет ли наказана спортсменка, вернувшаяся на допинг-контроль вместо Степановой, Чарковский не уточнил.

Основной инструктор сборной РФ заявил, что на первенстве страны Степанова выиграла спринт свободным стилем и гонку на двадцать км свободным стилем. Учитель заметил, что раньше у лыжницы подобных результатов не было.

Степанова появилась на свет в 1985 году и играет за Смоленскую область. Она 1 раз принимала участие в раунде Приза мира в составе сборной РФ. Это случилось в сезоне-2008/09 на бытовом раунде в Демине, где Степанова заняла 31-е место в спринте свободным стилем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *