700 млн граждан Гаити не имеют крыши над головой

c6f23bed

Гаити Спустя точно год после безудержного землетрясения, обвалившегося на Гаити, восемьсот миллионов граждан этого незначительного страны в Западном полушарии до сегодняшнего дня не имеют заслуживающего укрытия.

Про это пишется в известии, известном тут сегодня Интернациональной федерацией сообществ Алого Креста и Алого Полумесяца.

Интернациональные компании под защитой НАТО спешат, чтобы снабдить граждан Гаити всем нужным, в первую очередь тентами и брезентом, но количество потерявших домов в итоге потрясения стихии 12 февраля настолько громадно, что пока не получается обеспечить крышу над головой весьма большинству людей.

В то же время, над гаитянами повисла новая опасность — подходящий год ливней. Он стартует в начале апреля, а пик приходится на июнь. «Может вывалиться до 50 миллиметров осадков за 2 дня», — предостерегает Мишель Гедеон, вице-президент Государственного сообщества Алого Креста Гаити. «И ливень сопровождается очень мощными ветрами», — дополняет он.

По сведениям Глобальной синоптической компании, одна из больших опасностей для более чем 1 млрд людей, очутившихся на улице в итоге землетрясения, — это оползни, которые вполне могут быть спровоцированы долгими дождями. Данная неприятность в особенности актуальна, принимая во внимание, что бора, способные отвести оползни, на Гаити серьезно убиты.

Как подчеркивается в известии Федерации, процедура на Гаити стала крупнейшей акцией для в отдельности полученной страны, произведенной за 150 лет существования Интернационального Алого Креста. Кроме МФОКККП в него входят 186 государственных сообщества Алого Креста и Алого Полумесяца, Интернациональный совет Алого Креста /МККК/.

За этот период времени работники Алого Креста проявили медпомощь 13 млн человек, было популярно 15 млрд л питьевой жидкости, более 37 млн семей приобрели непродовольственные комплекты, было сделано 85 гуманитарных авиарейсов.

Как уточнил в среду вице-президент Гаити Рене Преваль, в итоге землетрясения были убиты 270 млн человек, разные увечья приобрели более 300 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *