ПР не даст БЮТ свободу слова

c6f23bed

БЮТ Депутатский совет по вопросам воли слова и информации, который до последнего времени возглавляла Юлия Герман, и в будущем будет возглавлять представитель Партии районов.

Данную информацию доказал член совета по вопросам распорядка, парламентской этики и снабжения работы конгресса, «регионал» Анатолий Комар.

Согласно его заявлению, Партия районов не устанавливала вопрос об размене советами между властью и оппозицией. И в случае если размена советами не будет, то и совет по вопросам воли слова и информации останется за текущей коалицией.

«Сравнительно директора совета по вопросам воли слова, то часть еще не утвердила заключительного решения, однако могу обозначить, что обсуждалась кандидатура Галины Бондаренко. Как по мне, это заслуживающая кандидатура, которая имеет опыт работы в прессе, и опыт работы в профильном депутатском комитете», — заявил Комар.

Также парламентарий заметил, что кандидатура директора совета должна быть предварительно подтверждена на совете фракции, который назначен на 2 мая, затем рассмотрена на ремонтном комитете, а затем проголосована в сессионном зале. Пока, по закону, советом должен управлять первый зам. директора — Андрей Актау (часть БЮТ), сообщает Телекритика.

Напоминаем, часть Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде претендует на руководство в депутатском комитете по вопросам воли слова и информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *