Топ-10 мобильных технологий будущего

c6f23bed

Блютуз Среди 10 наиболее многообещающих мобильных технологий, которые будут активно расти в 2010-2011 году, специалисты называют Блютуз следующих поколений, технологии доступа в сеть интернет, виджеты и онлайновые супермаркеты дополнений.

Рейтинг 10 наиболее перспективных мобильных технологий обнародовала экспериментальная организация Gartner.

Общий рейтинг смотрится так:

1. Блютуз (версии 3 и 4). Эти 2 свежие версии должны выходить в свет до 2011 года, по словам специалистов. Блютуз 3 будет работать по стереотипу 802.11, а 4-я модификация будет работать в экономичном режиме low-energy (LE).

2.Технологии мобильного сети-интернет. До 2011 года, как думают в Gartner, около 85% механизмов во всем мире будут иметь предусмотренный интернет-браузер. А на образованных рынках вида Европы либо Японии около 60% мобильных телефонов будут телефонами с увеличенной функциональностью интернет-браузеров.

3.Мобильные виджеты.

4.Мобильные дополнения, которые создаются вне зависимости от программы. «Когда-нибудь написанные, везде работающие платформы», по словам специалистов, будут интересными благодаря понижению стоимостеи доставки конечному клиенту и кроссплатформенности.

5.Онлайновые супермаркеты веб-приложений. Они, по прогнозу, будут главным каналом распространения мобильных дополнений, наиболее комфортным для обладателей телефонов и прочих мобильных телефонов с выходом в сеть интернет.

6.Системы определения расположения. До 2011 года, по словам специалистов, около 75% механизмов будут подключать GPS, которая будет основной, однако не одной технологией «ориентации на территории».

7.Мобильный широкополосный доступ.

8.Жидкокристаллические дисплеи – система, которая на сегодняшний день лишь развивается, однако через год будет основной для 60% механизмов, поставляемых на реализацию в Восточную Европу и Южную Америку.

9.Системы М2М (сотовые объединения по схеме «устройство-устройство»).

10.Технологии безопасности, свободные от точных механизмов и платформ, которые способны снабдить совместную безопасность (к примеру, антивирусные программы для мобильных систем).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *