СБУ принесет Боделана на Украину

c6f23bed

Боделан Службы безопасности Украины готова способствовать возникновению прежнего градоначальника Одессы Р. Боделана в Ведущей прокуратуре Украины.

Про это сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко вчера на конференции в Одессе.

Согласно его заявлению, необходимо «поставить точку в деле с Боделаном — либо дело сообщается в трибунал, либо, в случае если следствие примет решение, что причин показывать нарекания нет, то дело может быть прикрыто».

«Это мое видение», — заметил Наливайченко, уточнив, что «Р. Боделан — не особа нон-грата, а просто человек, против которого начато уголовное разбирательство в нашем государстве».

Согласно его заявлению, «СБУ не расследует это дело, вследствие этого и не ожидает Боделана на Украине, но способствовать его прибытию в органы прокуратуры СБУ не против».

Также Наливайченко заметил, что иным зарубежным жителям, как РФ, так и прочих государств, был урезан приезд на Украину в связи с их заявлениями, противоречащими российскому законодательству.

«Запрет на посещение Украины официальными лицами, закончившими призывать к сепаратизму в нашем государстве, будет, бесспорно, сниматься в связи с истечением времени давности, так как запрет накладывается лишь на год-полтора, время от времени — до 5-и», — рассказал Наливайченко.

В то же самое время, согласно его заявлению, «5 лет — солидное ограничение, которое СБУ использовала лишь к людям, располагающимся в перечне НАТО в роли обвиняемых в терроризме, либо офицерам Фбр, которые «не соблюдали наш региональный независимость и работали на нашей территории».

Напоминаем, в начале апреля 2005 года по недоверию в злоупотреблении казенным расположением в отношении Боделана было начато уголовное разбирательство. На допросы прокуратуры градоначальник не считался и в скором времени был оглашен в интернациональный поиск. Позднее было обнародовано, что Боделан трудоустроен в Петербурге. Позднее он лично объявил, что был назначен на одну из управляющих должностей в Санкт-Петербургском океанском порту.

12 марта 2010 года газета «Дело» рассказала, что Боделан хочет прийти на Украину. Как сообщало издание, Боделан собственное возвращение объявил лично, на своей страничке в Сети-интернет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *