НАТО низко рассматривает роль РФ

c6f23bed

НАТО По сведениям НАТО, за прошедшие 10 лет во всем мире случилось 3800 естественных бедствия, в которых более 780 миллионов человек были убиты и 2 млн пострадали

НАТО низко рассматривает роль РФ в ликвидации результатов естественных бедствий. Про это сообщил вчера на конференции в городе Москва главный директор кабинета в Нью-Йорке Администрирования по координации гуманитарных вопросов НАТО Рашид Халиков.

Согласно его заявлению, РФ проявила «бесценную помощь в ликвидации результатов цунами в Тихом океане и землетрясения на Гаити». Халиков особенно заметил утилитарную значимость развертывания мобильных госпиталей МЧС РФ, в которых велись хирургические процедуры на самом хорошем уровне. «Благодаря отечественному содействию обновлен Центр по предостережению и ликвидации чрезвычайных случаев в Женеве», — добавил главный директор нью- йоркского кабинета Администрирования.

РФ в 2009 году занесла в Главный ресурс чрезвычайного реагирования НАТО 2 млрд долларов США. «РФ вошла в число регулярных доноров фонда, — заявил Халиков. — Возлагаем надежды, что данная помощь будет постоянной».

По сведениям НАТО, за прошедшие 10 лет во всем мире случилось 3800 естественных бедствия, в которых более 780 миллионов человек были убиты и 2 млн пострадали. Конструкции Компании выделили в данный этап 960 млн долларов США на локализацию естественных бедствий. «Сегодня ведется более 25 операций по предложению гуманитарной помощи, — оповещал Рашид Халиков. — Например, в Афганистане, Гаити, Ираке, Йемене, Колумбии, Пакистане, Сомали, Судане и на Шри-Ланке». «Мы приветствуем серьезную роль РФ в интернациональных гуманитарных акциях», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *