Рынок лицемерных фармацевтических средств вырос

c6f23bed

лечащее средство Лекарственная организация Pfizer обнародовала итоги своего изучения, по сведениям которого лишь страны Восточной Европы теряют на фальшивые медицинские препараты около 10,5 млн euro.

В докладе пишется, что существенная часть из данной суммы не то что «маловероятные медицинские препараты», а открытая имитация. Также повышается рынок незаконной реализации медицинских препаратов, которые должны отпускаться лишь рецепту, однако в действительности реализуются в его отсутствие. В первую очередь без рецептов сильнодействующие медицинские препараты, к примеру анаболические стероиды либо психостимуляторы, приобретаются европейцами через сеть-интернет, в вечерних клубах, в незначительных аптеках либо через товарищей.

В ВОЗ рассказывают, что часто фальшивые медицинские препараты имеют неправильную либо искренно ядовитую рецептуру и их прием мешает состоянию здоровья. Все-таки, фальшивые средства часто оказываются значительно выгоднее реальных аналогов, вследствие этого в государствах с невысоким уровнем заработков уделяют основное внимание как раз им.

Со слов Гюнтера Ферхойгена, Еврокомиссара по вопросам здравоохранения, по ориентировочным анализам в начале декабря 2009 года в Европе было выпущено по меньшей мере 34 млрд штук фальшивой лекарственной продукции. Автономного диалога стоят механизмы работы интернет-аптек. По заключительным данным, около 62% реализованных в 2009 году через сеть-интернет фармацевтических средств считается фальшивыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *