Специалисты проверяют невиданный метеор которому 4,5 млн лет

c6f23bed

метеор В последнем номере академического издания Proceedings of the National Academy of Sciences печатаются данные изучения, по которому метеор, ввалившийся на Землю на территории Австралии около 40 лет тому назад, имеет много трудных естественных объединений и разных алейроновых цепочек.

Одним из самых нюансов из жизни этого метеора считается его возраст — по анализам специалистов, метеор старше Солнца, возраст которого составляет около 4,65 млн лет.

«Исследовав данные про это субъекте, нам предоставляется возможность весьма многое осознать и о действиях, выходивших на раунде рождения Галактики. Когда мы проверяли данный субъект мы на самом деле были обеспокоены. Поразительным было то, что в составе метеора мы нашли настолько много трудных объединений», — говорит создатель изучения врач Филипп Шмитт-Копплин.

Согласно его заявлению, некоторые из образующих этого метеора практически считаются строй блоками Галактики и всех ее субъектов. «Мы пробуем осознать их химию и потенциальное возникновение», — говорит он.

В статье подчеркивается, что изучения метеора говорят в пользу существования достаточно трудных естественных синтетических объединений на Земле первоначально.

Напоминаем, что метеор, ввалившийся на территории австралийского города Мерчисон в 1969 году, стал первым галактическим субъектом с годами более 4 млн лет и с присутствием естественной образующей. Свежие исследования продемонстрировали содержание в недрах камня массы углеродных объединений. Всего специалисты нашли более 14 000 разных образующих, и в том числе 70 аминокислот.

Базируясь на данных данных, специалисты подразумевают, что на раунде развития Галактики тут было около 1 млн разных естественных объединений. Ученые рассказывают, что взять эксклюзивные синтетические данные они сумели благодаря извлечению нескольких граммов вещества из ядра метеора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *