В Грузии раскрыт счет им. Кумариташвили для санного спорта

c6f23bed

Нодар Кумариташвили Счет, на который будут идти средства на формирование санного спорта, имени саночника Нодара Кумариташвили, мертвого 12 марта после катастрофы на на санно-бобслейной автотрассе в Канаде за несколько часов до открытия Олимпиады в Ванкувере, раскрылся в Грузии.

По сведениям министерства средства, будут идти на счет семьи Кумариташвили и в будущем будет нацелен на формирование санного спорта в Грузии. Средства могут перечислять как приватные лица, так и юридические лица.

Тело спортсмена перемещено в Тифлисский интернациональный аэродром ночью на среду в 03.15 (02.15 смк. ). Из аэродрома тело мертвого отвезут в его родимый край — Бакуриани, к родимым. Похороны состоятся в воскресенье в Бакуриани, скорее всего в 14.00. До того времени пройдет панихида.

Заключительная панихида по спортсмену во вторник прошла в православном соборе в Ванкувере, затем в компании эскорта тело перемещено в аэродром. В Тифлисский интернациональный аэродром самолет с телом мертвого спортсмена прилетит по маршруту Ванкувер-Франкфурт-Мюнхен-Тбилиси. В настоящий момент самолет, в котором также возвращаются на отчизну вице-президент Государственного олимпийского совета Грузии Гия Нацвлишвили, инструктор Феликс Кумариташвили и саночник Леван Гурешидзе, располагается в Мюнхене.

Все траты по транспортировке тела и похоронам приняло на себя правительство Грузии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *