Тимошенко требует пересчета голосов на 1200 отделах

c6f23bed

тимошенко Бригада Юлии Тимошенко требует провести пересчет голосов на 1200 отделах.

Про это речь в данном случае идет в заявлении начальника селективного генштаба Юлии Тимошенко Александра Турчинова.

«Наш штаб — штаб Юлии Тимошенко — требует провести пересчет голосов по 1200 участкам, в соответствии с которыми поданы претензии», — произнесено в заявлении.

Турчинов подчеркивает, что лидер Партии районов В. Янукович и его политсила, воспользовавшись многими в Главной селективной комиссии, делают все для того, чтобы утаить крупные фальсификации, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как заявляет начальник генштаба Тимошенко, БЮТ провел пересчет голосов лишь на 7 отделах и на них от 5 до 8 % были сфальсифицированы голоса в пользу Януковича.

Турчинов заметил, что с заявлением о потребности пересчета голосов штаб Тимошенко направился не только лишь в ЦИК, но также и в штаб Януковича.

«Предварительно они договорились, но это было лишь на публике, провести пересчет и в Восточной Украине. Мы поддерживали это предложение: давайте в Восточной Украине, в любом районе, где выиграла Юлия Тимошенко, мы способны совместно с вами провести пересчет всех бюллетеней, которые располагаются в селективных комиссиях», — пишется в заявлении.

Однако также, со слов Турчинова, невозможно заблокировать вероятность удостоверяться в следствиях, которые возможно обретены в Донецкой, Луганской и прочих областях.

«Я думаю, что важно Украине понимать, законно либо нелегитимно выбран Янукович. И прежде всего, это необходимо самому Януковичу для того, чтобы убедить Украину в собственной легитимности, поскольку он, припомню, выиграл в 10-и управленческих единицах, тогда как Юлия Тимошенко обрела большинство в 17-и управленческих единица», — отметил Турчинов.

Как раньше сообщал ForUm, по итогам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов.

В Главную селективную комиссию пристроились все 225 изначальных протоколов обходных селективных комиссий, но не пристроились 8 исправленных протоколов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *