Ходорковскому и Лебедеву продлен арест

c6f23bed

ходорковский Хамовнический трибунал Города Москва продлил до 17 июня период нахождения под охраной в СИЗО прежнего главы «Юкоса» Михаила Ходорковского и экс-руководителя «Менатепа» Платона Лебедева.

Трибунал в субботу утолил ходатайство гособвинения о продление времени ареста, истекавшего 17 марта, еще на 3 месяца. Мотивируя мерку подавления, арбитр сообщил, что арест Михаила Ходорковского и Платона Лебедева дает возможность отыскать прочих участников криминального дела, а здоровье подозреваемых дает возможность им располагаться в СИЗО.

Трибунал также принял к сведению опасность инкриминируемых подсудимым правонарушений и не отыскал причин для перемены меры подавления. Оборона подозреваемых сообщила о том, что арест Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не отвечает совместной линии страны на гуманизацию пенитенциарной системы.

Решение трибунала вполне может быть обжаловано на протяжении 10 суток.

9 марта 2010 года резидентами Генпрокуратуры было объявлено ходатайство о продлении времени нахождения под охраной Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву сроком на 3 месяца. «2 предшествующих подобных ходатайства, сформированные на автономных и анархических ксерокопиях, которые не имеют отношения к существу нарекания, журналистских нарезках и демагогии, были беспрекословно довольны трибуналом без какой–или мотивации и критичной оценки, при очевидных нарушениях законопроекта», — рассказывает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Пресс-центр утверждает: «Свежее ходатайство различается от бывших только числом и ступенью цинизма находящихся в не ложных и незаконных утверждений».

Хамовнический трибунал Города Москва в настоящее время оценивает 2-ое криминальное дело против прежнего главы «Юкоса» Михаила Ходорковского и экс-главы «Менатепа» Платона Лебедева. Их винят в легализации 450 млн руб и $7,5 млн с 1998-го по 2004 год. Нарекания сопряжены с хищением активов, принадлежащих государству, и с присвоением нефти и легализацией средств, полученных от ее реализации. Михаил Ходорковский в 2005 году был осужден на 8 лет за денежные манипуляции и отклонение от уплаты налогов. В масштабах нового криминального дела 46-летнему Михаилу Ходорковскому угрожает 22 года потери воли. Михаил Ходорковский и Платон Лебедев собственную вину не признают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *