Хомин: «Запас» способен угодить в еврокубки

c6f23bed

Андрей Хомин Хавбек киевского «Арсенала», Андрей Хомин – о ходе подготовки команды к осенней части года.

— Заключительные дни в Анталье стояла страшная погода: из-за ливня на улицу невозможно было рот высунуть, не то, что вести полновесные тренировки. И более того – по всему побережью было оглашено штормовое предупреждение. Вследствие этого в выходные мы работали над физической выносливостью в тренажерном зале, и занимались хитрой подготовкой. Прекрасно, хоть в среду распогодилось и мы смогли провести проверочный поединок с бухарестским «Рапидом». В общем, игра была равной, однако мы проглядели мячик после стереотипа и максимально проиграли. Не свезло нам и в прошлой встрече с представителем Хорватии -«Загребом», которую мы вели на фоне огромных физических нагрузок. Могу с уверенностью сказать, что хорватам нечасто получалось перевести мячик на нашу половину поля, но также и данную игру, пока, выиграть не удалось – 1:1. Впрочем в концовке встречи у нас был правильный шанс, чтобы привести игру до логичного окончания, однако Жоземар не воплотил пенальти.

Наше нахождение в Турции на этот раз выйдет не по привычке продолжительным: В. Суровый принял решение соединить 2 двухнедельных сбора в 1. Надо сказать, сравнивая с первым предварительным временем мы поменяли место дислокации: вместо обычного «Kremlin Palace» расквартировались в «Topkapi». Пожалуй, это сделали для того, чтобы мы не пристращались к одному месту, впрочем оба гостиницы располагаются рядом вместе и соединены в одну сеть. В тренажерный зал, надо сказать, ходим в Kremlin Palace – там более удобно.

Выходит, что в Анталье мы пробудем год. Прекрасно, что ребятам позволили получить с собой на сбор семьи, без которых психологически трудно располагаться столько времени. Моя супруга, тем не менее, осталась на Украине – у нас небольшой малыш, вследствие этого разъезды в настоящее время нежелательны.

На 1-м собрании в Анталье главный инструктор назвал нам цель на год -попасть по результатам первенства в еврокубки. Такую цель перед тренером установил Юрий Рабинович и, конечно же, мы станем рваться ее осуществить. Особенно, что по выбору игроков в «Запасе» данная цель, думаю, вполне по силам. Самое важное – демонстрировать тот футбол, который нам предоставляется возможность.

С появлением Взыскательного несколько поменялся учебный процесс – на упражнениях основной упор делается на работе с мячом, также очень много интереса уделяется хитрой подготовке. Физические перегрузки у нового тренера довольно высоки, однако к ним, я склонен думать, можно пристраститься.

Свободного времени на сборах у нас почти нет. Когда выпадает независимая секунда, пытаюсь несколько перевести дух, вследствие этого до неких спортивных игр руки не доходят, даже в теннис-бол не играю, не вспоминая о огромном теннисе. Всего лишь по вечерам время от времени раскидываем с ребятами картишки – так время ведем. Помимо этого, по вечерам у нас как правило очень много реабилитационных операций – баня, массаж.По источникам «СЭ на Украине»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *