Зидан наслаждается успехам Блана

c6f23bed

Зидан Прежний хавбек сборной Франции Зинедин Зидан сообщил, что заключительными результатами в Лиге чемпионов УЕФА «Бордо» почти во всем должен Лорану Блану, нахождение которого на тренерском мостике имеет для аквитанцев большое значение.

Зидан счастлив буму Блана

Кто, как не Зинедин Зидан, знает о лидерских качествах основного тренера «Бордо» Лорана Блана. В 1998 году они совместно привели сборную Франции к победе на первенстве мира, а спустя 2 года отметили успех на ЕВРО-2000. В последние годы Блан достиг больших результатов с французским клубом, который без проблем вышел в 1/8 конца Лиги чемпионов УЕФА.

С 1992 по 1996 год Зидан сохранял тона «Бордо». В собственном последнем году нападающий полузащитник помог аквитанцам дойти до конца Приза УЕФА, затем перебрался в «Ювентус». После этого французский клуб на время ушел в тень, однако с появлением Блана в 2007-м картина кардинально поменялась. В кампании 2008/09 «Бордо» отметил победу в государственном главенстве, в следующем году на массовом раунде Лиги превзошел подобных грандов, как «Ювентус» и «Бавария». Громадная роль в результате принадлежит прежнему главному заступнику Блану, который оставил лидерские качества и на посту тренера.

«Нахождение Лорана Блана на посту основного тренера «Бордо» имеет большое значение, — заявил Зидан. — Коллективу необходим лидер, который проводил бы его вперед и помогал увеличиваться как единственному целому. Как раз этого и достиг Блан с ассистентами. Невозможно также забывать, что в «Бордо» есть одаренные футболисты. А затем, победы дополняют игрокам убежденности. Когда вы регулярно одолеваете, все становится намного легче».

Когда-то Зидан и сам был одним из подобных профессиональных аквитанцев, поэтому он вдвойне счастлив за прежнего компаньона, чьи подшефные в 1/8 конца Лиги чемпионов 23 марта и 17 мая примерятся силами с «Олимпиакосом». «Мы пристрастились лицезреть на ведущих ролях в Европе одни команды, — продолжил Зизу. — По сути, состав участников четвертьфиналов и полуфиналов почти не меняется. Вследствие этого я весьма счастлив, что «Бордо» так замечательно выступил на массовом раунде. Это стоит автономной хвалы, и мне дает наслаждение рассуждать про это».

Окончив квалифицированную карьеру, Зидан не окончил с футболом. Совместно со многими звездными телами прошлого и настоящего он участвовал в компании Поединка против бедности в Лиссабоне. Синхронно Зизу внимательно наблюдает за представлениями и другой собственной прежней команды. «Рассчитываю, «Реал» в конце концов достигнет результата, так как конец будет проходить на его близком «Сантьяго Бернабеу», — продолжил знаменитый дирижер. — Вспоминаю, в конце первенства мира мы осилили бразильцев почти во всем за счет того, что играли дома. Доверяю, что что-то такое произойдет и в Мадриде. У «Реала» прекрасный шанс покорить 10-й Приз азиатских чемпионов».

Как раз в составе «королевского клуба» Зидан в 2002 году в первый раз выиграл в престижнейшем еврокубке. Тот результат занимает особенное место в сердце Зидана, так как именно его самый красивый удар принес «Реалу» победу в главном бое с «Байером». А до этого он два раза с «Ювентусом» проигрывал в конце. «Классные мемуары, — добавил Зизу. — Это было сложно. Как раз этого трофея продолжительное время не было в моей карьере. В 2002 году я получил своеобычный возмездие у судьбы за 2 проигрыша в концах. Разумеется, тот удар с лету я запомил навек, так как он принес отсутствующий приз. Наполнить таким образом в поединке Лиги чемпионов… Замечательно, в случае если так выйдет наполнить раз в жизни, а у меня получилось сделать это в конце Лиги».

Зизу продолжает сопереживать собственным прежним клубам, но не в состоянии не восхищаться самыми лучшими на данный момент игроками планеты. Одним из подобных считается владелец «Золотого мяча» и самый лучший игрок года по словам ФИФА Лионель Месси. «Полагаю, у большинства о нем подобное соображение, — добавил Зизу. — Стоит лишь повидать за тем, что делает на поле данный молодой человек, в какое шоу он обращает любой поединок «Барселоны», и все будет понятно. Он может в одиночку решать судьбу матчей. У него имеется особая линия: он всегда проходит вперед, никогда в жизни не отдает мячик назад либо наперекор поля. Его игровая философия — пробиваться к воротам и заколачивать голы. Я приобретаю большое наслаждение от его игры». Многие болельщики, которые с замиранием сердца вели наблюдение за игрой Зидана, очень хорошо его осознают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *