Как быть с ФК «Столица» постановят 18 марта

c6f23bed

Сергей Прядкин Директор Отечественной футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что в решении о судьбе ФК «Столица» «взята остановка» до 18 марта.

Со слов Прядкина, у московского клуба, сообщившего об отказе играть в премьер-лиге, есть еще шанс оставить место в чемпионате самых сильных отечественных команд. Про это рассказывает интернет-издание Спортс.Ru.

Прядкин представил положение ФК «Столица» и самарских «Крыльев Рекомендаций», которые чувствуют денежные проблемы, «деликатным». При этом Прядкин заявил, что у ФК «Столица» есть лицензия на представление в премьер-лиге.

Со слов главы РФПЛ, не исключено, что «оригинальный коллектив» продолжит играть в премьер-лиге. Прядкин рассказал, что в переговоры с обладателем ФК «Столица» — организацией «Норильский металл» — вошли конструкции, которые планируют «воскресить клуб».

5 марта представители «Норильского никеля» объявили об отказе организации от финансирования ФК «Столица» и о снятии московского клуба с розыгрыша премьер-лиги. 11 марта в клубе поменялось руководство — вице-президент ФК «Столица» Иван Дмитриев был переброшен на другую деятельность, а гендиректором клуба установили адвоката Вячеслава Плотникова. Плотников отправил в РФПЛ извещение об отказе ФК «Столица» играть в премьер-лиге.

Что же касается «Крыльев», то их судьба определится 15 марта. В сей день будет решено о лицензировании клуба.

Раньше министр спорта РФ В. Мутко обещал помочь самарскому клубу совладать с проблемами. Что же касается ФК «Столица», то со слов Мутко, «будет неестественно», в случае если правительство будет проявлять помощь «Норильскому никелю».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *