Тимошенко и Портнов перегрызлись из-за 3-го экскурсионного тура

c6f23bed

портнов В пятницу, 11 марта, кандидат на должность Главы страны, премьер Украины Юлия Тимошенко собрала совещание адвокатов БЮТ, на котором обсуждалась вероятность юридического объяснения 3-го экскурсионного тура выборов Главы.

Про это рассказал ресурс во фракции БЮТ.

  Со слов Юлии Тимошенко, поводом для 3-го экскурсионного тура выборов Главы будет решение Высочайшего управленческого трибунала или Высшего трибунала Украины. Трибунал может взять это решение, со ссылкой на общественные нарушения и фальсификации, которые происходили в процессе 2-го экскурсионного тура выборов. Кроме того, иск вполне может быть мотивирован интернациональными конвенциями, а не подтверждениями фальсификаций, говорит ресурс.

Но Андрей Портнов, инструктивный юридической службой в БЮТ, отказался от мысли стимулировать аналогичный судейский иск. С его точки зрения, мотивация для этого немощная и нужный для Юлии Тимошенко итог взять будет нельзя.

Предполагается, что в случае если Андрей Портнов не приготовит и не подпишет иск в трибунал с условием выполнения 3-го экскурсионного тура выборов, вместо него иск подпишет уполномоченное лицо кандидата в Главы Юлии Тимошенко Леонид Кравчук, или премьер лично.

Как рассказывает ресурс, иск собираются подать в суд послезавтра сразу после извещения Центризбиркомом итогов голосования.

Напоминаем, позавчера после совещания Кабмина премьер Тимошенко собрала министров и сообщила, что последует до конца и собирается осуществить 3-й экскурсионный тур выборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *