2 регионала вклинивались в деятельность избиркомов

c6f23bed

ЦИК Народные парламентарии Украины от Партии районов Владимир Ландик и Михаил Чечетов вклинивались в деятельность селективных комиссий в Луганской области.

Про это сообщила сегодня корреспондентам зам. директора Главной селективной комиссии Жанна Усенко-Черная.

«В процессе принятия протокола 111-й обходной селективной комиссии (г. Уголь, Луганская область – ред) директор обходной селективной комиссии, которая решила о вторичном пересчете голосов на 22-х селективных отделах, рассказала о вмешательстве в деятельность обходной селективной комиссии 2-ух народных парламентариев от Партии районов. Это народные парламентарии Ландик и Чечетов, которые методом опасностей участникам обходной селективной комиссии, методом давления на них достигли того, что комиссия упразднила собственное решение о выполнении вторичного пересчета голосов на данных отделах», — заявила Усенко-Черная.

Согласно ее заявлению, участниками данной селективной комиссии были определены основания для пересчета голосов на селективных отделах.

Также Усенко-Черная заметила, что такой образец не классифицируется одиночным. В ряде прочих комиссий также было противоборство между участниками комиссий, либо в деятельность комиссий вклинивались народные парламентарии, производили давление, «что на самом деле оказало влияние на установление результатов голосования в краях территориальных селективных округов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *