Азаров может пойти на всемирную с Фирташем

c6f23bed

Фирташ Кабмин вместе с Минюстом устанавливают позицию Украины в интернациональных судах по искам организаций Venco и RosUkrEnergo.

Про это рассказал министр юстиции Александр Лавринович на конференции в Минюсте.

«То что, вышли свежие условия — это факт, и во вторник на совещании у Анатолия Азарова данный вопрос подымался именно по этим 2-м делам», — заметил он.

«И, логично, мы в партнерстве с аналогичными вице-премьерами и с управлением НАК «Нафтогаз», управлением Минтопэнерго станем находить тот вид решения, который был для Украины наиболее хорошим», — заявил Лавринович.

При этом министр увернулся от решения на вопрос, оцениваются в роли вероятных видов, с одной стороны, отмена аналогичных решений прошлого правительства, а с иной — заключение всемирного договора.

«Я еще лишь 2 недели работаю министром. Станем исследовать», — заметил он.

Лавринович также добавил, что, по возможностям управляющего состава Минюста, функции консульства интересов Украины в интернациональных судах будет выполнять его зам. Валерия Лутковская.

Как всем известно, решения интернациональных судов по искам организации RosUkrEnergo к НАК «Нафтогаз» предполагаются в середине осени — конце лета.

Совладельцем RosUkrEnergo считается предприниматель Д. Фирташ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *