«Крым» обставила «Лехию» из Гданьска — 4:1!

c6f23bed

Крым Вчера в рамках собственного 2-го учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье «Крым» провела проверочный бой с представителем чешской экстраклассы – «Лехией» из Гданьска. Подшефные Сергея Пучкова разбили конкурента – 4:1.

Состав «Таврии»: Стариков, Маркович, Монахов, Зелди, Герасимюк (Джуричич, 60), Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Голайдо, 65), Фещук (Платон, 70), Ковпак.

Состав «Лехии»: Капса, К. Контейнер (Качмарек, 46), Волакьевич (Цвирик, 30), Козанс, Кочник (Мисона, 46), Сурма (Новак, 68), Баджич (Пиетровски, 55), Лайзанс (Пятек, 68; Лайзанс, 84), Бузала, Давидовски (Вишневски, 68), Лукьяновс (Ковальчик, 53).

Голы: Фещук 55, 57, Ковпак 85, Голайдо 90 — ? 89

Вчера в рамках собственного 2-го учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье «Крым» провела проверочный бой с представителем чешской экстраклассы – «Лехией» из Гданьска. Подшефные Сергея Пучкова разбили конкурента – 4:1.

Невзирая на общее превосходство симферопольцев, до перерыва счет так и не открылся (сущие голевые факторы потеряли Максим Фещук, Александр Ковпак и Васил Гигиадзе).

В дебюте 2-го тайма дублем отметился Фещук: на 55-й секунде наступающий километров с 10-ти сомкнул передачу с левого фланга от Олега Герасимюка, а 2 секунды спустя искусно проломил с линии штрафной площадки.

На 84-й секунде за небезопасную игру арбитр из Казахстана удалил с поля чешского полузащитника Карола Пятека (с правом смены). А секунду спустя в воротах «Лехии» был 3-й мячик: Ковпак в штрафной конкурента отозвался на гроссмейстерскую передачу Слободана Марковича и головой перебросил «выпуклого» мимо кипера Павела Капсы.

На 89-й секунде полякам удалось расстроить Максима Старцева: Марцин Качмарек воплотил выход 1 на 1 с нашим вратарем.

И все же заключительная действенная точка в поединке оказалась за таврийцами: на 90-й секунде Денис Голайдо (надо сказать, ведший лишь первую игру после травмы) с линии голкиперской ударом головой сомкнул передачу Игоря Галюзы.

Стоит отметить, что за боем внимательным образом замечал обновленный учитель сборной Украины Мирон Маркевич.

Вчера днем (в 18 часов) по желанию тренерского генштаба «Гелиоса», в заключительный момент потерявшего спарринг-партнера из Узбекистана, с «Солнечными» будет играть дополнительный состав «Таврии».

Послезавтра днем наша бригада примет курс на Симферополь. Было обнародовано, что из-за не очень благоприятных атмосферных требований «Крым» упразднила еженедельный учебно-тренировочный сбор в Молдавии. Прямо к исходному бою осенней части года с «Черноморцем» (пройдет 28 марта в Одессе) крымчане будут снаряжаться на собственной основе в Почтовом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *