Тимошенко останется на посту премьера до 2012 года

c6f23bed

Тимошенко Народный парламентарий Тарас Чорновил уверен, что действующий Премьер Украины Юлия Тимошенко останется на собственном посту до 20012 года.

«До 2012 года Юлия Тимошенко будет Премьером, а далее это целиком будет зависеть от того, какими будут итоги на протяжении 2-ух лет — финансовые, социальные. От этого зависит ее будущее почти во всем, как и общественно-политическое будущее В. Януковича. До тех пор я не полагаю, что будут какие-то перемены», — заявил Чорновил. 

«Впрочем у Януковича есть еще, в целом, год для того, чтобы что-нибудь поменять. Ему необходимо разбить устаревшую коалицию и сделать коалицию свежую, с фракцией НУ-НС, но все видели, кого поставили главными комментаторами и переговорщиками. Все знали, что заявляли Борис Колесников и Юлия Герман на собственных пресс-конференциях. Итог этого — даже «Целый центр» после автономных представлений Колесникова сообщил, что, логично, и они не последуют в данную коалицию. Полагаю, что в случае если кто-то и планировал, чтобы Тимошенко осталась до 2012 года премьером, то они создали все верно. Эти 2 человека сделали все для того, чтобы новая коалиция не была сделана», — отметил народный парламентарий, сообщает Трюк.

В то же самое время чемпион президентских выборов В. Янукович не выключил, что в конгрессе будет обсуждаться на должность премьера кандидатура Сергея Тигипко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *