Как правильно выбрать паркет

c6f23bed

Осознание, как правильно выбрать паркет, чтобы ожидания оправдали веры, прибудет лишь после того, как будут исследованы и проанализированы главные качества, типы, особенности элементов.

Вида паркета — какие могут быть и чем различаются

Начать стоит как раз с видов паркета — источника из естественной древесной породы, качество и срок службы которого прямо сопряжено со методом сообразила.

Паркет

Так вот, принято акцентировать следующие вида:

  • «Селект»;
  • «Радиал»;
  • «Стандарт» Селект;
  • «Натурал»;
  • «Рустик».

Паркет «Селект» наиболее низко ценится из-за высокого качества. Мысленно планки с круговым распилом не имеют недостатков в качестве сучков, заболони либо неритмичного тона. Волокна дерева размещены параллельно. Позволительно незначительное отход минералов на плоскости дерева (менее 7%).

Вид «Радиал» владеет теми же данными, что и прошлый, кроме того, что часть матово-белых отложений улучшается до 60%. О прочих браках речи еще не проходит. Если нужно купить паркет в Краснодаре посетите сайт sofiakrasnodar.ru.

Паркет вида «Стандарт» Селект итог комбинированного сообразила. Тут также недопустимы заболони, червоточины и сучки, а перепады цветов в незначительном количестве полагаются.

Вида паркета

Дерево вида «Натурал» относится к категории комбинированного сообразила. Его характерные симптомы — значительно большие перепады цветов, и незначительное число заболони и сучков.

Вид «Рустик» самый дешевый по стоимости. Продукт комбинированного вида сообразила различается большой цветной палитрой, может иметь сколько угодно сучков и заболонь, и трещинки и машинные поражения глубиной до 1,5 миллиметров.

Какое дерево применяется для изготовления паркета?

Понять, какой паркет выбрать выйдет после теста отличительных черт древесной породы, применяемой для его изготовления. Как раз порода дерева производит главное воздействие на характеристики покрытия в процессе использования. Начнем с того, что все породы символически разделяют на черные и ясные вида. Ясные — это в основном:

  • береза;
  • сосенка;
  • бук;
  • айлант;
  • клен;
  • дерево.

Черные породы —чаще всего орех и алое (ярко-черное) дерево.

Какие вариации паркета могут быть и в чем разница

Ориентируясь в разновидностях, можно осознать, какой паркет выбрать с учетом рабочих данных любого вида. Сегодня для принятия источника применяют сегодняшнее оборудование различных типов, новые техники. Это машинная и лазерная гравировка, композиции из нескольких пород древесной породы и прочие интересные виды. Акцентируют следующие виды паркета:

  • редкий;
  • паркетную доску;
  • с скульптурным врезками;
  • образный;
  • пронто-паркет.

Что из себя представляет редкий паркет и где применяется

Является, что для квартиры лучше выбрать паркет как раз данного вида. Покрытие на базе него качественное, удобное, дает возможность формировать разные виды орнаментов с комбинированием цветов и фактур. Характерная особенность источника — сравнительно тучный рабочий пласт, что дает возможность вести неоднократные обработки для ремонта покрытия.

Редкий паркет

Редкий паркет создают из различных пород дерева и это отображается на свойствах источника. Является, что для декорирования интерьеров в жилище, квартире либо кабинете лучше подходят планки из ясеня, бука либо дуба. Не следует выключать и виды с диковинными породами, не менее крепкими и постоянными к перепадам температур и влаги.

Паркет с скульптурными врезками — в чем особенности

Для создания эксклюзивной окружающей среды и деятельного дизайна лучше прочих подойдет паркет с скульптурными врезками. Такой вариант отделки пола оправдает не только лишь веры на итог, но также и траты. Покрытие смотрится вальяжно и модно, и добротно с помощью особенной методики врезания в базу полотна скульптурной врезки из разных пород дерева — мозаика.

Чертежи на напылении могут производиться в любом образе, при этом для того, чтобы организовать покрытие в незначительный комнате довольно будет всего 2-3 планок с врезками.

Живописный паркет

Образный паркет — каким бывает

Образный паркет по всем качествам опережает прошлый пример с врезками. Покрытие, зарегистрированное благодаря ему, в стандартных квартирах можно очень редко. Намного намного чаще образный паркет используют для декорирования дизайна в замках, музеях, выставочных залах.

Акцентируют 2 вида образного паркета: лоскутной и щитковый. Второй вариант не менее популярный. Он состоит из паркетных щитов с различными параметрами в краях от 400?400 до 800?800. На плоскость щитов причиняют искусственные разводы из дерева дорогих крепких пород.

Пронто-паркет — характеристики

Данный вариант паркета вышел сравнительно не так давно. База покрытия — двухслойные пластинки, объединенные клеевыми растворами под прессом. Планки имеют пазы и шипы. Источник показывает прекрасную стойкость к температурным скачкам и большому уровню влаги.

Готовые доски пронто-паркета реализуются с ламинированным покрытием и в его отсутствие. По стоимости источник опережает почти все вышеперечисленные виды.

Пронто-паркет

Паркетная доска — подходящий уют

Если ассоциировать паркетную доску с перечисленными выше версиями паркета, то превосходство в стоимости логично. Реализуется источник в готовом для ремонта виде. Любая доска обработана некоторыми пластами лака, потому все, что понадобится сделать — приготовить основание, подложку и осуществить ремонт.

Превосходство доски — в ее системы. Она состоит из нескольких оболочек. Дорогие породы дерева применяются лишь для внешнего пласта, нижний же сделан в большинстве случаев из шпона. Дополнительный приз — окна для крепления. Содержание пазов существенно упрощает устройство пола и делает вероятным выполнение работ без участия экспертов.

Из минусов стоит отметить урезанный выбор видов кладки. В большинстве случаев это «елочка», «фриз» и «палуба». Тем не менее, воплощение технологии ремонта дает возможность за относительно незначительные деньги получить на самом деле качественное и удобное покрытие как для дома, так и для дачи, кабинета и других помещений.

Паркетная доска

Рекомендации по выбору паркетного покрытия: главные аспекты

Сохраняя элементарные советы по выбору паркета, орудуя информацией о главных свойствах и данных различных его типов, можно выбрать на самом деле высококачественный источник в масштабах расчета.

Так вот, выбираем паркет верно, идя советам ниже:

  1. Высококачественный источник имеет сертификаты. Содержание бумаг считается залогом износостойкости и долговечности паркета.
  2. Стоимость не должна играть главную роль. Доступный паркет повлечет за собой особые траты, сопряженные с ремонтом на базовом раунде, починкой и ремонтом ранее рассчитанного времени на следующих.
  3. Уровень влаги паркета не должен превосходить 10%. Чтобы исследовать характеристики довольно применять особое оборудование. Выяснить о данных можно и у менеджера. Высококачественный источник просто отличить по свойственному звучному звуку при простукивании.
  4. Паркет — экологический источник, все-таки, характеристики безопасности выше при избрании некоторых пород древесной породы в роли базы для паркета. Самым экологически чистым является тростник. В его составе минимум углекислого газа из-за повышенной скорости повышения дерева.
  5. Геометрия — второй значительный показатель выбора. Установить качество паркета просто, если добавить 2 планки под непосредственным углом. Длина сложившегося квадрата не должна превосходить ширину планки. Угол в торце также должен быть равен 90 градусам.
  6. Чертеж надо выбирать из расчета площади здания, отличительных черт дизайна. В небольшой комнате подходящими будут незначительные планки, в то время как в огромном легче делать ремонт при помощи длинных планок.
  7. Цвет. Оттенок пола должен отвечать дизайну жилища здания. Верно выбирать цвета планок не по фото, а в реальном времени, не забывая о свойствах различных пород деревьев с течением времени меркнуть либо напротив, выходить на солнце.
  8. Длина пласта паркетной доски не должна быть меньше 4 миллиметров. Данный уровень нетрудно определить собственноручно до приобретения.
  9. Подложка паркетной планки должна быть произведена из целостной древесной породы. У доступных и низкокачественных элементов левая сторона представляет из себя спрессованную фанеру.
  10. Аромат. Высококачественный паркет благоухает естественным деревом и это неплохо. Если в букете запахов хорошо выслеживаются запахи синтетических препаратов, это говорит о синтетической обработке источника и низком уровне безопасности.

Паркет

И последнее, на что надо рассматривать — покрытие. Как лакированные плоскости, так масленые имеют собственные преимущества и недостатки. Краситель прекрасно управляется с обороной плоскости паркета от поражений машинного характера, формируя на нем глянцевую пленку. Такой пол стремительней грязнится, не скрывает отпечатков пыли и царапин на плоскости лакированной мембраны. Примерно лакированные плоскости паркета предназначаются до 25 лет при следовании требований эксплуатации.

Паркетные планки, обработанные маслом, различаются отчетливой структурой дерева, стойкостью к влаге. Мысленно пол смотрится не менее естественным и выпуклым. Минусом можно назвать неимение возможности покрытия отображать свет и потребность постоянного обновления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *