Евробуклет и все о нем

c6f23bed

Печатные рекламные приборы не потеряли собственной актуальности даже во времена Сети-интернет и SMM. Компетентная маркетинговая полиграфия до сегодняшнего дня считается гарантией результата в движении продукции и услуг. Особенно, такие приборы не менее многогранны и доступны для различных областей бизнеса.

Что из себя представляет лифлет?

Одним из «картонных приборов» движения считается евробуклет (он же лифлет). Такой тип печатной продукции популярен в виду причин. Сюда относятся:

  • предельная информативность;
  • бережливость процесса подготовки, распечатки и постпечатной обработки;
  • легкость распространения.

Евробуклет представляет из себя листок формата А4, на котором могут быть выполнены 1, 2 либо 3 фальца (сгиба). Самым распространенным видом считается двухфальцевый лифлет. В такой системы не применяются скрепляющие детали (скобы, скрепки, свивание).

евробуклет объем

Вторым преимуществом такой продукции считается вероятность распечатки лифлетов на обычном офисном оснащении и дома. Образец для евробуклета несложен в подготовке, и данный процесс не займет очень много времени.

Для тиражирования однотонных лифлетов подойдет ризограф либо цифровой дупликатор. Такой метод изготовления позволит сделать стоимость тиража выгоднее, из-за менее высокой стоимости одного образца по сравнению с ценой распечатки на цифровом принтере либо полиграфическом станке.

Значительным фактором считается качество применяемой бумажки. Если листы, применяемые для производства лифлетов, ошибочно держались, подчинялись влиянию непосредственных лучей солнца, то высока возможность разрыва бумажки вдоль фальца, что считается производственным браком. Из-за этого бумагу для евробуклетов предпочтительнее держать в высохшем черном помещении и вести постпечатную обработку в 2 раунда.

Евробуклет: объемы макета

По стереотипу, как рассказывалось, лифлеты печатаются на листах формата А4. Объем евробуклета А4, в соответсвии с ISO 216, равняется 210 х 297 миллиметров, с линией в 364 миллиметров. Также печать евробуклет выполняется на формате А3, который равен 420 х 297 миллиметров.

евробуклет объемы макета

Объемы евробуклета с 2 фальцами, другими словами в уложенном в три раза виде, равен 99 х 210 миллиметров. При распечатки на формате А3 — 140 х 297 миллиметров. Если печатается лифлет с 3-мя фальцами, то готовая продукция будет иметь объем 5,25 х 210 миллиметров, а намного чаще такой тип печатается на листах большей площади, к примеру, А3. Тогда объем буклета в готовом виде будет равен 100 х 210 миллиметров, а остальные 20 миллиметров отрезаются при послепечатной обработке.

Особенности изготовления

Для распечатки лифлетов подойдет как цифровой, так и офсетный способ. Главными аспектами выбора метода распечатки будут желательный издание и расчет проекта. По мере необходимости выполнить небольшое число евробуклетов, предпочтение дается цифровой распечатки, для огромных размеров — офсетной.

Лифлеты печатаются на бумаге любого качества и насыщенности. Они могут быть разноцветными и черно-белыми, а, обычно, двухсторонними. Для обычных программ подойдет черная либо разноцветная офисная бумага.

евробуклет 2 фальца объемы

Евробуклеты без проблем преобразовать в печатную продукцию бизнес-класса. В такой ситуации они печатаются на дизайнерском картоне либо дорогой бумаге ручной работы, а для декорирования применяются детали шелкографии и повышенной распечатки.

Этапы изготовления

Работа над лифлетом стартует с подготовки макета. К данному шагу также относятся:

  • Адаптация и изменение текста.
  • Выбор снимков, если они необходимы.
  • Выбор цветной палитры.
  • Расположение всех частей на макете.
  • Проверка и заявление макета.

Исходя из избранного метода распечатки, следующие этапы могут различаться, а, обычно, они смотрятся так:

  1. Цветная тестирование.
  2. Тестовый издание.
  3. Допечатка тиража.
  4. Обсушивание (для офсетной распечатки).
  5. Гравировка на формат.
  6. Адаптация к постпечатной обработке.

Конечным шагом работы для лифлетом будет постпечатная обработка:

  • бигование;
  • фальцовка;
  • укладывание готового евробуклета;
  • обертка готовой продукции.

Для постобработки применяются особые автомашины — фальцевальная и биговальная. Они могут быть как машинными, так и автоматическими. Для бумажки небольшой насыщенности применяется лишь фальцовка, для не менее крепкой вначале ведется бигование, в ходе которого становятся углубления, которые позволяют оставить единство высшего пласта листка и плашки. В будущем загиб проходит в самом центре биговальной бороздки.

объем евробуклета а4

Применение

Лифлеты применяются в роли рекламных приборов в различных областях бизнеса. Так, в виде буклетов издают информацию для туристов, путеводители, обзорные листы интересных мест, карты.

В фигуре лифлета регистрируется аннотации по работы незначительных спортивных домашних объектов, сервисные талоны, квитанции на плату услуг ЖКХ. Сценические программы, платформы цирковых и эстрадных представлений, даже меню кафе и ресторанов могут быть сделаны в фигуре евробуклета.

Евробуклеты объема А4 в уложенном виде без проблем вмещаются в евроконверты и подходят для почтовой рассылки. Применяются они также для справочных листовок и новостных листов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *