СБУ предостерегает о вероятных терактах на севере Украины

c6f23bed

СБУ Диверсанты, работающие на захваченных территориях Крыма и Донбасса, хотят осуществить теракты на субъектах энергетики и автотранспортных трассах Херсонской и Николаевской областей

На субъектах энергетики и автотранспортных трассах в Херсонской и Николаевской областях готовится выполнение терактов силами диверсионно-разведывательных групп, работающих на захваченных территориях Крыма и Донбасса. Про это на совещании Кабмина сообщил зам. главы Службы безопасности Украины Михаил Глуговский.

«Мы приобрели надежную быструю информацию о том, что в районах подготовки диверсионно-разведывательных групп, действующие на территории захваченного Крыма, и так именуемых «ЛНР-ДНР» и в Ростовской области проводится адаптация особых групп в целях совершения террористических актов на субъектах энергетики и авто и автотранспортных трассах Херсонской и Николаевской области», — заявил он.

Согласно заявлению Глуговского, задачей терактов считается дестабилизация обстановки на Украине, компрометация российской власти и построение финансового убытка.

СБУ вместе с МВД и Госпогранслужбой принимают меры для увеличения фильтрационного режима, и проводят оперативно-розыскные события для обнаружения и недопущения попадания на российскую территорию диверсионно-разведывательных групп. Также проводится работа по наблюдению быстрой ситуации вокруг полос электропередач.

«На данный момент картина там надежна, осталось обнаружить, не заложены ли подрывные устройства в иные опоры», — добавил Глуговский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *