Путин в Иране настаивал на политрешении инцидента в Сирии

c6f23bed

Путин Вице-президент РФ пытается закрепить связи с Ираном. Путин в первый раз за 8 лет столкнулся с завещанным лидером Ирана — аятоллой Или Хаменеи.

«Во вторник В. Путин призвал к общественно-политическому урегулированию четырехлетнего сирийского инцидента. Вице-президент РФ пытается закрепить связи с Ираном — одним из главных (и немногих остальных) сторонников РФ на Дальнем востоке», — рассказывает Эндрю Рот в The Wash Post.

Выступая на пресс-конференции в Тегеране в процессе Портала стран-экспортеров газа, Путин также укорил Восток: «Никто не в состоянии и не должен вверять сирийскому народу снаружи какие-нибудь формы руководства государством, и кто индивидуально должен им распоряжаться. Это должен решить лишь сам сирийский народ». «Сирийский упадок решался и будет регулироваться общественно-политическими способами», — добавил он. Его мнения компилировались по отечественному федеральному телевидению. Создатель публикации рассказывает, что Путин в первый раз за 8 лет столкнулся с завещанным лидером Ирана — аятоллой Или Хаменеи, и их встреча продлилась не менее 90 секунд.

«В процессе встречи с Путиным Хаменеи сообщил о присутствии восточного сговора, небезопасного и для Ирана, и для РФ. «У американцев есть долговременный сговор, они стараются господствовать в Сирии и всем районе», — заявил аятолла, по стенограмме на его вебсайте», — сообщает Рот.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *