В Одессе планируют апеллировать в суде предназначение Марушевской

c6f23bed

Марушевская Одесский адвокат Денис Кешкентий направил жалобу в Обходной управленческий трибунал Киева о признании нелегальным и отмене указа Федеральной фискальной службы о направлении начальником Одесской таможни Юлии Марушевской.

Одесский адвокат Денис Кешкентий направил жалобу в Обходной управленческий трибунал Киева о признании нелегальным и отмене указа Федеральной фискальной службы о направлении начальником Одесской таможни Юлии Марушевской. Как уточнил Д. Кешкентий сегодня, 24 декабря, журналисту Журналиста, в скором времени будет известна дата первого совещания.

«Причина иска – неимение состязания. Например, Таможенный кодекс Украины, ч. 2 публикации 570 учитывает особенности приема на службу в органы заработков и сборов. Так, пунктом 2 учтено, что установление на службу в таможенные органы Украины проводится на состязательной базе, если другое не учтено законодательством. Порядок выполнения состязания устанавливается Офисом Министров Украины», — заметил Д. Кешкентий.

Он также рассказал, что подавал объявление на активное участие в состязании, который был оглашен органами ГФС на пост начальника Одесской таможни.

«По положению на 18 октября в ГФС были поданы бумаги от 74 претендентов, желающих участвовать в отборе для предназначения на пост руководителя Одесской таможни ГФС. Я был в перечне под номером 35. Позднее, 7 ноября, на веб-сайте ГФС был замечен перечень из 9-ти лиц, которые будто бы прошли 2-й раунд состязания. Но мне как участнику состязания ничего о 2-ом раунде не было сообщено. При этом в новом перечне под номером 4 числилась Марушевская Юлия Леонидовна, которая отсутствовала во всех предшествующих перечнях участников. И теперь 16 ноября на веб-сайте ГФС вышло известие, что конкурс окончен. И теперь 19 ноября был подписан указ о ее направлении на пост. При этом, при абсолютно странных жизненных обстоятельствах, до данного в состязательную комиссию была прописана работница Одесской облгосадминистрации», — сообщил адвокат.

Денис Кешкентий требует признать нелегальным и упразднить указ Федеральной фискальной службы Украины «О направлении Марушевский Ю.Л.» №3285-9 от 19.10.2015.

Напоминаем, о направлении экс-вице-губернатора Юлии Марушевской на пост начальника Одесской таможни было обнародовано 16 ноября в процессе визита в Одессу вице-президента Украины Петра Порошенко, который позитивно обрисовал грядущую главу таможни и сообщил, что указ о ее направлении будет подписан в скором времени. Раньше на данную обязанность был оглашен открытый конкурс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *