В Виннице задержан обвиняемый в партнерстве с ИГИЛ

c6f23bed

СБУ В Виннице СБУ конфисковала вооружение дома у жителя другой страны, которого подозревают в партнерстве с террористической компанией «Исламистское правительство».

В Виннице СБУ конфисковала вооружение дома у жителя другой страны, которого подозревают в партнерстве с террористической компанией «Исламское государство».

Работниками СБУ в процессе произведенных следственных действий на прошедшей неделе дома у жителя другой страны, который на время живет в Виннице и подозревается в причастности к нелегальной переправке через федеральную границу Украины членов террористической компании «Исламское государство», конфискован зарегистрированный пистолет с патронами к нему, нож, паспорта жителей республик прежнего СССР, существенное число радиодеталей, рассказывает УНИАН.

Также, на выбракованных твердых дисках найдены доскональные аннотации по приготовлению сделанных своими руками подрывных механизмов и отравляющих препаратов.

Определено, что этот гражданин участвовал в боевом инциденте в Сирийской Аравийской Республике на стороне боевиков ИГ и располагается в поиске по недоверию в террористической работы. Начато криминальное изготовление по ч. 1 ст. 263 УК Украины (нелегальное послание с ружьем, военными запасами либо взрывчатыми препаратами).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *