Александр Шовковский: Сейчас это целиком зависит от нас

c6f23bed

Александр Шовковский Шовковский после эмиграционный победы над португальским «Порту» подвел результаты игры

Командир киевского «Динамо» Александр Шовковский после эмиграционный победы над португальским «Порту» подвел результаты игры:

— Мы смогли осуществить план на игру. Хочу поприветствовать наших болельщиков с победой. Мы продолжаем войну за выход из компании в следующий круг. У нас есть отличные возможности, сейчас это целиком зависит от нас.

— Сначала у ваших ворот появлялись факторы, кто-то с собственных игроков невольно устроил мячик…

— Да, это был небезопасный момент (усмехается). Вероятно, такие факторы и могут кому-то играть на нервы а мне нет.

— Конкурент играл без мяча. Как считаете, с помощью чего сумели выиграть «Порту» в центре поля?

— Мы готовились к такой игре, отлаживались, разбирали игру конкурента, осознавали, что необходимо встречать их весьма низко, не усаживаться к собственной штрафной площади и весьма живо контратаковать. Мы смогли перенести первый напор, а далее план на игру сделали целиком. Да, у владельцев были факторы, в каких-либо моментах нам свезло, но также и у нас были голевые возможности – могли заколачивать больше.

— «Динамо» сегодня не проглядело, вы удовлетворены игрой собственной защитной линии?

— Какими бы мощными заступники не были, если мы не будем играть, как бригада, в защите, будет сложно. Необходимо отдать должное всем игрокам, так как разрабатывали все: и полузащитники, и наступающий. В точности также и наша черта обороны разрабатывала в атаке, помогая нашим нападающим футболистам спереди. Есть итог, из-за этого могу с уверенностью сказать, что все сегодня показали собственные самые лучшие качества, а победу одержала бригада. На сегодняшний день на поле было 11 футболистов, как единое целое.

— Вы осознавали, что необходима была разница как раз в 2 мяча?

— Нет, я не мог знать данного, мне про это заявили после окончания боя. Беспристрастно говоря, мы могли и наполнить больше, и упустить. Сегодня мы достигли победы почти во всем за счет того, что сильно ее планировали и весьма серьезно отлаживались на подобную игру, к которой серьезно отнеслись все ребята. Перед игрой и в интервале было существенно расположение духа, которое правило в раздевалке.

— Футболисты «Порту» весьма волновались благодаря тому, что ничего не могли сделать с «Динамо». Это сыграло на руку нашей команде?

— Бесспорно, когда мы весьма серьезно относились к собственным обязательствам в линии обороны, когда все игроки занимали свободные зоны, когда мы мешали вероятностям игрокам владельцев свободно принимать мячик, лишили конкурента как места, так и времени, в подобных условиях любой конкурент ощущает себя весьма слабо. А мы пытались играть в собственную игру, о чем уславливались и к чему готовились. Могу с уверенностью сказать, что по сути, игра проходила по нашему сценарию.

— Можно ли рассуждать об некоторой доле везения, все же, была и перекладина и штанга…

— Мячик попал в штангу не только лишь наших ворот, из-за этого может идти речь о паритете тут.

— Шампанское еще прикрыто пробкой?

— Вы знаете, это была, на самом деле, весьма значительная игра, а следующая будет такой же по значению. А шампанское будем употреблять в отпуске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *