На Украине понизят предел беспошлинного ввоза продукции

c6f23bed

аэродром Совокупность беспошлинного ввоза продукции личными лицами через аэропорты вполне может быть понижена с текущих 1000 euro до 430 euro, а при скрещении границы наземным методом — с 500 до 300 euro

Правительство Украины рекомендовало Верховной раде в 2,5 раза уменьшить размер продукции, которые способны импортироваться через аэропорты без оплаты пошлин и НДС.

Планы аналогичных перемен Налогового и Таможенногокодексов внесены в конгресс. Если в настоящее время авиапутешественники могут свободно импортировать на Украину товары ценой до 1000 euro, то в случае помощи перемен совокупность убавится до 430 euro.

При скрещении границы наземным методом сумму поощрительного ввоза рекомендуется снизить с 500 до 300 euro, а для океанских пунктов пробела установить на уровне аэропортов.

Так что, если путешественник приобретет за границей, к примеру, дорогую электронику, по прилету домой его могут просить оплатить пошлины и НДС.

Новшества объясняются потребностью приведения государственного законодательства в соответствии с положениями Директивы Совета ЕС №2007/74/ЕС, что учтено Договором об организации между Украиной и ЕС.

Заключительный раз требования беспошлинного ввоза продукции через аэропорты изменялись 1 июля 2012 года. Тогда вступил в силу свежий Таможенный кодекс, который разрешил авиапассажирам льготно импортировать на Украину товары ценой до 1000 euro, в то время как раньше предел составлял 200 euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *