На «Фукусиме-1» перекосилась защитная стенка

c6f23bed

Фукусима Защитная стенка, которая была построена на территории японской АЭС «Фукусима-1» для того, чтобы уменьшить масштабы утечек радиоактивной жидкости, перекосилась приблизительно на 20 сантиметров.

Защитная стенка, которая была построена на территории японской АЭС «Фукусима-1» для того, чтобы уменьшить масштабы утечек радиоактивной жидкости, перекосилась приблизительно на 20 см.

Про это рассказала компания-оператор установки Tokyo Electric Power (TEPCO), сообщает ТАСС.

Построенная в середине ноября вдоль берега железная стенка уходит под землю на 30 километров и призвана блокировать утечку инфицированных донных вод в тихий океан. Причины ее крена объединяют с производительным давлением, которое проявляют на стенку регулярно прибывающие донные жидкости. Компания-оператор сделала закрепление опор стенки и обещала, что возникший 20-сантиметровый наклон никоим образом не окажет влияние на ее результативность.

В середине ноября на территории запасной японской установки была построена 780-метровая железная стенка, основной задачей которой считается уменьшение утечки донных вод в тихий океан с 400 тонн до 10 тонн в сутки. Скапливающиеся за стенками донные жидкости ожидается откачивать, чистить от радиоактивных препаратов до безопасного значения и после данного соединять в тихий океан. Здание данной длительной стенки стартовало еще в 2012 году.

Напоминаем, что власти Японии 5 октября аннулировали произведенный в 2011 году приказ об эвакуации города Нараха, размещенного в 20-километровой зоне АЭС «Фукусима-1». Но только 10% граждан Нарахи, которым власти рекомендовали начать давать заявки на заселение еще в начале апреля, огласили готовность прийти в город.

Напоминаем, в 2011 году АЭС «Фукусима-1» основательно пострадала в итоге производительного землетрясения и цунами у берегов Японии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *