Трибунал над Савченко: подполковник ФСБ выдает себя за иного

c6f23bed

савченко 42-летний подполковник ФСБ Алексей Почечуев, являющийся очевидцем по делу Веры Савченко, выдает себя за другого человека.

42-летний подполковник ФСБ Алексей Почечуев, являющийся очевидцем по делу Веры Савченко, выдает себя за иного человека. Про это на собственной страничке в Фейсбук сообщил юрист российской летчицы Игорь Новиков.

Согласно заявлению Новикова, роспись Почечуева, брошенная на бланке, где подписываются очевидцы в суде, различается от подписи, что стоят на протоколах по делу Савченко. «Мы выбрали изучение почерка… И вот, в данный четверг пришел ответ от специалистов. Подписи различные. Удар шаблонов», — сообщил Новиков.

«Мне, честно говоря, до конца не верило. Бывает, что очевидцы врут, а врут под реальными именами. Такого чтобы парень вручал себя в суде за иного — не только лишь я, но также и мои младшие коллеги не сталкивались сами и не знали. Это опережает даже весь тот трэш и газ, из которых дело Савченко состоит полностью», — добавил юрист.

«Скандал-то и впрочем выходит страшный. Очевидцев, что лгут, мы видели довольно, а так чтобы под посторонним названием… Это линия даже для нашего процесса», — закончил Игорь Новиков.

Раньше было сообщено, что 2 декабря на еще одном совещании по делу российской летчицы Веры Савченко расспросили 2-ух «негласных очевидцев». Согласно заявлению заступников Савченко, оба «очевидцы» участвуют в совещании по аудиосвязи. Согласно заявлению юристов Савченко, один из них путается в свидетельствах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *