РФ скинула в Сирии кассетные бомбы на стан беженцев

c6f23bed

Сирия,бомбежка За несколько месяцев до того, как турецкие истребители сшибли отечественный самолет, РФ скинула кассетные бомбы в округах приграничных лагерей, где располагаются тыс сирийских беженцев.

«За несколько месяцев до того, как турецкие истребители сшибли отечественный военнослужащий самолет, РФ скинула кассетные бомбы в округах приграничных лагерей, где располагаются тыс сирийских беженцев», — заявляет The Times. «Округи стана Ямади, что в паре километров от турецкой границы, в последнее время трижды оказывались мишенью отечественных ударов», — пишут корреспонденты Ханна Люсинда Смит и Марк Беннеттс.

«В стан Аубайн, размещенный поблизости, 9 декабря попала кассетная взрывчатка, которая убила 4-х человек и поранила несколько десятков», — продолжает газета. На прошлых выходных боестолкновения и авиаудары увеличились.

«В четверг РФ принесла усмирительные авиаудары в нескольких участках около турецкой границы, и в том числе там, где в среду был свален самолет», — пишется в публикации.

«Работники филантропических организаций рассказали The Times, что во вторник куски отечественного кассетного боеприпаса, мишенью которого был стан Ямади, снизились на территории Турции. Вероятно, это стало поводом для встречного потрясения Анкары», — сообщает газета.

По сведениям издания, на прошлой неделе в таборе Ямади прятались 5 млн. человек, сейчас — 9 млн., в связи с тем что сирийские туркмены бегают от нападения сил Асада.

«ИГИЛ (запретная в РФ организация. — Прим. ред.) — предполагаемая цель отечественного военнослужащего вмешательства в Сирии — вообще не находится в данном регионе», — сообщает газета.

Сотрудники гуманитарных организаций рассказывают, что в субботу днем бомбардировки участков, где располагается штатское население, увеличились. «Ранее это был безопасный регион, а сейчас [русских. — The Times.] не беспокоят ни стана, ни граница, ничего, — говорит работник Мунтаха Ахмед Расправа Или с критического медпункта, который располагается рядом с табором. — В стан идут девушки и дети с ранениями, приобретенными при обстреле деревень; трое из тех, кого я исцелял, умерли от трудных ран. Абсолютное большинство поврежденных — дети и молодые люди».

«Свидетели происшествий, произошедших в среду, рассказывают, что отечественный самолет 10 секунд кружил над табором Ямади и, представлялось, готовился к атаке, а потом зашел в легкое место Турции над мегаполисом Яйладаги и незамедлительно был свален турецким F-16», — сообщает газета.

Эти повествования сходятся с свидетельствами радара, которые обнародовала Турция.

«В данном регионе находились корреспонденты, которые принимали участие в поездке при содействии турецкого правительства», — рассказывает газета. Корреспонденты сняли, как самолет подорвался, а гонщики катапультировались.

Недобитый отечественный пилот в четверг отвергал, что Су-24 заходил в легкое место Турции.

«Формальные лица Турции заявили, что на протяжении 5 секунд сделали 10 предостережений, когда отечественный самолет начинал штурмовать повстанческие силы сирийских туркменов около границы», — сообщает газета.

По сведениям издания, регион вокруг стана Ямади контролируется «командами умеренной Свободной сирийской армии, и в том числе группами народных туркменов, которые плотно сплетены с Турцией». «Они заявили, что в четверг подвергались «гневным и жестоким» отечественным авианалетам», — сообщает газета.

Вице-президент Путин упрекнул Турцию в пособничестве террористам. «А с мая минувшего года ИГИЛ не находится в округах стана Ямади и в холмах Туркман, а до обозримой базы ССА — 3 километра», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *