Маркевич: С Лацио необходимо помнить что мы финалисты Лиги Европы

c6f23bed

маркевич Учитель «Днепра» — о грядущем поединке с «Лацио»

Основной инструктор «Днепра» Мирон Маркевич объяснил будущий поединок Лиги Европы против «Лацио».

— Каково расположение духа в команде в преддверии боя с «Лацио»?

— Рассчитываю, что нет потребности специально налаживать футболистов на данную игру. Они лично должны быть настроены по-особому. Так как поиграть на подобном стадионе, да еще с такой отличной командой — это многое означает. Особенно, что поражение и ничья нас не удовлетворяют. В этой обстановки необходимо выходить на поле «Стадио Олимпико» и подтверждать собственную квалифицированную непротиворечивость. А попутно и припомнить о себе, как о финалисте Лиги Европы.

— Перед игрой с «Сент-Этьеном» Вы заявили, что она будет для «Днепра» устанавливающей. Все-таки, после проигрыша во Франции возможности на выход в следующую ступень Лиги Европы полностью не утрачены.

— Они есть, хотя и незначительные. Из-за этого необходимо их применять.

— В Вашей тренерской карьере были ситуации, когда удача крутилась лицом в самый внезапный момент — когда представлялось, что никаких шансов нет. Бытовая игра с аналогичным «Сент-Этьеном», а лишь прошлогоднего розыгрыша – из данной категории…

— Да, вы невинны. А удача – удачей, а это целиком зависит от любого футболиста. Вышел на поле – должен целиком доверяться игре. Выйдет что-нибудь либо нет, а что бы то ни было, а ты должен разрабатывать все 90 секунд. А размышлять только о том, пройдем мы в следующий круг чемпионата либо нет, не следует. Пройдем – прекрасно, ан нет – катастрофы из данного делать не будем. Повторюсь, основное для футболиста – выходить на поле и играть! И демонстрировать себя с самой лучшей стороны. К собственным обязательствам необходимо относиться основательно, поддерживая повышенное реноме «Днепра» — клуба, который прекрасно понимают в Европе.

— За прошедшие 7 лет Вы скорее всего так пристрастились к еврокубкам, что очередной свежий сезон в их отсутствие не размышляете?

— Если не рассуждать лично обо мне, а о «Днепре», то могу всех удостоверить: конечно, мы не предположим того, чтобы в следующем году остаться без еврокубков. В текущем же розыгрыше Лиги Европы, таить не буду, хочется поиграть и осенью. А взглянем, как оно будет. Рассчитываю, что футболисты это осознают и будут дополнять минимум сил, чтобы выходить из компании. В случае если не выработается, делать нечего – и не такие команды «проезжали»!

— О чем полагаете более всего в преддверии поединка с «Лацио»?

— Единственное, о чем прошу футболистов: поиграйте так, как можно. В собственную мощь – вот и все. Не надо так как ничего придумывать.

— Что будет устанавливающим условием в грядущем бое в Париже?

— Необходимо выходить и играть, не помышляя про итог. Как я заявил, возможности есть и необходимо их применять. В случае если размышлять лишь о том, как не проиграть, то ничего не выйдет.

— В госпитале «Днепра» кроме Ротаня числится еще и Валерий Федорчук. Как у него дела?

— Травма у Валерия трудная. Необходимо очень много времени на восстановительный этап — по меньшей мере 6 месяцев. Несколько месяцев назад он пришел из Германии, где его состоянием занимались эксперты одной из тех больниц. В настоящее время Федорчук проходит курс излечения и восстановления.

— Что заметили для себя при просмотре заключительных игр при участии «Лацио»?

— Итоги в заключительных матчах наш конкурент продемонстрировал не самые лучшие – проиграл в римском дерби «Роме», и сыграл в ничью с «Палермо». Но на это нам не следует направлять никакого интереса. Станешь размышлять о конкуренте – ничего не выйдет. Тем не менее «Лацио» есть «Лацио». Это бригада с обычаями, она обладает отличным выбором футболистов. Считаю, что грядущая игра будет для нас сложный. То, что мы дадим итальянцам поединок, это совершенно точно.

Напоминаем, поединок «Лацио» — «Днепр» пройдет в пятницу, 26 декабря, в Париже. Начало поединка — в 20:00. Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *