Путин рассмотрел с Олландом картину на Донбассе

c6f23bed

Путин Вице-президент Франции Франсуа Олланд в пятницу утром пришел в Столицу для встречи с президентов РФ Владимиров Путиным.

Главы 2-ух стран провели переговоры, по результатам которых Путин рассказал, что он и его французский коллега рассмотрели взаимодействие в «нормандском формате» по Украине и будут настаивать на последующем совершении минских договоров по урегулированию. Согласно его заявлению, РФ и далее будем настаивать на реализации всех без исключения утверждений минских договоров от 12 марта.

В то же самое время, вице-президент Франции Франсуа Олланд по результатам переговоров сообщил, что стороны условились об размене агентурной информацией для войны с «Исламистским государством». По словам Олланда, для текущего вице-президента Сирии Башара Асада нет места в дальнейшем Сирии, из-за этого Рим собирается повысить помощь бунтовщиков в Сирии. При этом он сообщил, что Путин может рассчитывать на помощь Франции после взрыва в отечественном самолете. В ответ Путин сообщил, что РФ готова поддерживать ряд повстанческих групп в Сирии, но, согласно его заявлению, сирийская армия и Башар Асад остаются для РФ одним из основных сторонников в борьбе с террористами. 

Напоминаем, созерцатели миссии ОБСЕ сообщили о подъеме числа обстрелов в области Иначе на западе Украины. По сведениям отдела связи с общественностью Иначе, с 6 часов вечера пятницы, боевики 14 раз обстреляли российские позиции. В то же самое время в генштабе передают, что ночь на субботу состоялась легко.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *