Причина вылета «Днепра» из Лиги Европы

c6f23bed

Днепр Для возобновления фееричного еврокубкового года «Днепру» Мирона Маркевича не достало лавки, настроения и удачи, а преимущественно — устраивающего импульса.

Поражение в Париже от «Лацио» (1:3), ставшее для «Днепра» 3-им в команде G, привело к преждевременному вылету команды Мирона Маркевича из Лиги Европы УЕФА.

По темеРимские каникулы «Днепра»Гурбанов: «Конкурент был мощнее»Майкон: «4 нага — это чересчур»Кононов: «Переносили и выстояли»

Финалист прошлого розыгрыша искренно сорвал нынешний чемпионат, в который попал прямо, избегая ориентировочные рубежи отбора. К слову, и в 2016 г бригада не самым лучшим стилем смотрелась на пакетный ступени, но в главный момент смогла добавить и достать путевку в плей-офф. Повторить трюк не удалось почти во всем по справедливым основаниям, но почитателям команды от данного не легче.

Что служит прототипом осеннего фиаско «Днепра»?

©Getty Images

»Лацио» лишил »Днепра» ожиданий на выход из компании

Прежде всего, после удачного прошлого года команду оставили несколько главных футболистов — Е. Птица, Никола Калинич, Джаба Канкава, а немного раньше и Евгений Стринич. Заслуживающей смены им клуб не отыскал. И более того, новобранцы, которые были призваны сменить реализованных игроков, пополнили команду перед самым закрытием летнего трансферного окна. Со свежими компаньонами, как и с условиями тренерского генштаба, им понадобилось представляться по ходу состязаний.

Как отразится настолько бесспорное селекционное упущение на амбициях и итогах команды, оказалось оперативно. При этом не только лишь в Лиге Европы. В первенстве Украины, будучи первоначально одним из кандидатов на титул, «Днепр» на 9 очков отстает от ведущих «Шахтера» и «Динамо». Сейчас удел подшефных Маркевича — борьба с «Зарей» за серебряные медали. Да, есть еще осенние рубежи Приза Украины, а матчи со «Сталью» трудно сопоставить с играми против «Аякса», «Наполи» либо «Севильи».

2-я причина конфуза «Днепра» также из ряда внутриклубных. Упадок, быстро снизивший расчеты многих участников российской премьер-лиги, может быть, не так живо стукнул по нему, а понимать о себе дал.

©Getty Images

Бруну Гама (слева) не выручил »Днепр» от проигрыша в Париже

В том, что выводы управлением клуба будут выполнены, у болельщиков «Днепра» колебаний нет. Но время утеряно, следовательно и перемены последуют потом, после разлуки с Лигой Европы. Еще один вопрос — способны ли подшефные Маркевича, даже несмотря на создавшиеся неприятности, продлить войну? Смотря со стороны, бригада многое для этого сделала. А чуда не случилось — в отличии от осени, весной 2015-го от «Днепра» повернулась еще и фортуна. 

Только к началу декабря от травмы, приобретенной в начале марта, возродился спортивный форвард Роман Зозуля. В октябре на долгий период упал самый лучший «опорник» команды Валерий Федорчук, а в преддверии вчерашних стыковых матчей ЕВРО-2016 поражение обрел еще и основной инженер атак Р. Ротань. В конечном итоге в поединке с «Лацио» в центре полузащиты Маркевич принужден был применять несыгранное трио: Д. Чигринский — Роман Безус — Данило. А эта самая область — самая важная в составе игры «Днепра». В пятницу она собственную цель не сделала.

Из-за этого после проигрыша на «Олимпико», которое оставило «Днепр» без ожиданий на сохранение, разочарованный Маркевич практически выжал из себя: «В прошлом году у нас была отмобилизованная бригада, ее было трудно обставить. Мы были превосходны и в защите, и при проходе в атаку, а в настоящее время это уничтожено. Если в зимнюю пору не потрудимся на трансферном рынке, так будет и далее. Нужно звать не менее солидных футболистов — подобных, как были».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *