Путин: Город Москва готова связывать удары по Сирии с Западом

c6f23bed

Путин В пятницу утром отечественный вице-президент сообщил, что готов связывать удары по ИГИЛ с США и их союзниками, а известил, что такие действия, как устранение Турцией отечественного воздушного судна, могут сблизить на нет любой шанс на партнерство.

«В пятницу утром отечественный вице-президент В. Путин сообщил, что готов связывать удары по «Исламистскому государству» (запретная в РФ организация. — Прим. ред.) с США и их союзниками, а известил, что такие действия, как устранение Турцией отечественного воздушного судна, могут сблизить на нет любой шанс на партнерство», — сообщает The Wash Post.

После переговоров в Кремле с французским главой Франсуа Олландом Путин сообщил: «Мы с почтением причисляемся к той коалиции, которую возглавляют американцы, и способны с ней сотрудничать».

Это было самое открытое объявление о приверженности совместным действиям РФ и Востока с того времени, как РФ завоевала Крым в 2014 году, сообщает газета.

Но тот факт, что рекомендовал Путин, было далеко от утверждения об образовании новой большой коалиции в Сирии, вероятно под защитой НАТО, а не под североамериканским управлением. Основательные несогласия между Россией и Западом насчет грядущего сирийского вице-президента Башара Асада не были допустимы, выделяют создатели публикации Эндрю Рот и Карла Адам.

Олланд сообщил, что он и Путин «договорились о том, что нужно наносить удары лишь по террористам, лишь по ИГИЛ и лишь по джихадистским группировкам».

Путин отметил роль войны с интернациональным терроризмом как средства налаживания либо, в любом случае, восстановления полновесного партнерства с Западом.

Перед тем, как начать переговоры за секретными дверями, Путин заявил Олланду сравнительно общей работы по образованию большой антиигиловской коалиции: «В этом смысле наши позиции сходятся». Утраты РФ в итоге терактов «принуждают нас соединять старания в борьбе с совместным злом. Мы способны к данному партнерству, г-н вице-президент, и рады Вас лицезреть», сообщил Путин.

«Но на пути партнерства между отечественными и восточными силами, работающими на территории Сирии и в ее невесомом пространстве, стоит второе существенное осложнение: развивающаяся агрессивность между Россией и Турцией. В пятницу отечественные депутаты обещали ввести большие наказания против Турции, закончив общие финансовые планы и запретив многим турецким фирмам работать в РФ», — выделяют создатели публикации.

Путин сообщил, что РФ представляет, что турецкая атака на отечественный самолет на сирийской границе на текущей неделе, в итоге которой были убиты двое отечественных военных, не повторится. Он заявил, что США в некоторой степени также в данном виноваты, так как коммуникации между военнослужащими насчет операций в воздухе в Сирии должны были предупредить все заблуждения, передают корреспонденты.

Но он сообщил, что они с Олландом «условились о том, как будем вести взаимодействие в скором времени, в том числе в двухстороннем формате, и с коалицией в общем, возглавляемой Объединенными Штатами».

Это, как сообщил Путин, будет содержать и вопрос о том, куда будут нацелены авиаудары.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *