Около Точно СБУ конфисковала партию янтаря на 20 млрд гривен

c6f23bed

янтарь Участники группы сметали камень на территории Хмельницкой и Ровенской областей и реализовывали в другое государство.

Участники группы сметали камень на территории Хмельницкой и Ровенской областей и реализовывали в другое государство.

Работники Службы безопасности Украины в Ровенской области конфисковали небывалую партию янтаря ценой 20 млн грн. Про это передает отдел связи с общественностью СБУ.

Работники спецслужбы вместе с автодорожной милицией остановили автобус на автотрассе Киев-Чоп, в котором нашли не менее 100 кг янтаря-сырца и 22 кг готовых изделий из «солнечного камня».

«Определено, что лица, которые возили и сопровождали груз, входят в устроенную группу среди граждан Донецкой области и одной из стран Западной Азии. Помимо скупки, мошенники также организовали нелегальную обработку янтаря для реализации в другое государство», — рассказали в СБУ.

СБУ нашла незаконный цех в Шепетовке Хмельницкой области, размещенный на территории пакгаузных зданий. В процессе обысков правоохранители нашли 43 станка для обработки янтаря и не менее 145 г сырь и готовых изделий.

Всего в процессе процедуры конфисковали небывалую партию «солнечного камня» весом 270 г, которая по расценкам «нелегального рынка» составляет приблизительно 20 млн грн.

Как писал Журналист.net, раньше в Одессе отняли янтаря на 9 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *