Министерство финансов об ослаблении гривны

c6f23bed

Министерство финансов

КонсультантПлюс — это эффективный инструмент и надежный помощник для специалиста, имеющего дело с законодательством. «РайТ» https://ra-it.ru/ – официальный региональный информационный центр справочно-правовой системы КонсультантПлюс.

Понижение гривны, которое отмечается в последние годы, имеет кратковременный характер, определенный сезонным условием и давлением лишней наличности, но к новогодним торжествами гривна может закрепиться, сообщил первый зам. минфина Украины Игорь Уманский в процессе Дня вопросов к правительству в Верховной раде.

«Ситуацию на рынке валют лучше будет комментировать Национальный банк, а неравномерный момент как раз в данный этап (имеет место, — ред.), проходят некоторые колебания курса, проходит понижение гривны. А перед рождественскими и новым годом проходит оборотная линия, проходит закрепление государственной денежные единицы, — заявил Уманский. — Поэтому в условиях некоторого давления на рынок лишней гривневой ликвидности, прошедшая через и в том числе Ресурс гарантирования вкладов, а с иной стороны — неравномерный момент, поэтому в настоящее время обладаем линию, которая есть. А я убежден, что она закончится к рождественским торжествами. В настоящее время она имеет кратковременный характер», рассказывает УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *