Украинцев просят не двигаться в Мали

c6f23bed

Бамако МИД Украины убедительно советует украинцам удержаться от поездок в Республику Мали.

МИД Украины убедительно советует украинцам удержаться от поездок в Республику Мали. Про это «фрАзе» рассказали в Департаменте политики и коммуникаций РАН.

Аналогичные советы сопряжены с подъемом значения террористических опасностей в Мали, например, участившимися вариантами вооруженных нападений на гостиницы, в которых останавливаются зарубежные жители, пишется в известии.

Жителям Украины, которые располагаются на территории Республики Мали, РАН рекомендует показывать высокую внимательность и предосторожность, регулярно следить за вестями сравнительно хода событий в стране, избегать мест общественного скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях неповиновения, ограничить перемещение в ночь и применение регионального публичного автомобильного транспорта.

В случае, если жители были в месте, где осуществлен террористический акт, РАН призывает не паниковать, расценить наиболее безопасные пути и оставить здание, избегать массы, находить обороны у структурах правопорядка и сил безопасности, прикрытие в безопасных комнатах, и рваться сразу сказать о себе в полицию либо Представительство Украины в Алжирской Всенародной Демократической Республике, в компетенцию которого входит Мали.

При необходимости выезда в Мали политическое ведомство советует жителям Украины заранее оповещать про это Представительство Украины в Алжире с указанием мест вероятного нахождения и перспектив быстрой связи с ними (номера телефонных аппаратов, электронные адреса и т. п).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *