Сирийские повстанцы штурмовали отечественную авиабазу

c6f23bed

Отечественная,Сирия, Позавчера, 26 декабря, в Сирии повстанцы из фрондерской группы Ахрар аш-Шам принесли орудийный удар по авиабазе РФ Хмеймим в периферии Латакия. 

Позавчера, 26 декабря, в Сирии повстанцы из фрондерской группы Ахрар аш-Шам принесли орудийный удар по авиабазе РФ Хмеймим в периферии Латакия.

Про это рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ ссылаясь на hurriyet.com.tr.

По сведениям издания, в итоге обстрела отечественная группа понесла утраты мертвыми и поврежденными. Также источники заявляют, что после орудийного потрясения по авиабазе в небо не возвысился ни один отечественный самолет.

Как передают волонтеры InformNapalm, анонимные источники в Израиле доказали факт артобстрела отечественной авиабазы. Подчеркивается, что из-за обстрела есть «множество» поврежденных и мертвые, четких данных пока нет.

Также, в интернете размещено видео, на котором, скорее всего, запечатлен обстрел отечественной авиабазы артиллерией группы Харакят Ахрар аш-Шам аль-Ислами. Участники данной компании соединены в альянс исламистских саляфистских команд, борющихся против армии тирана Башара Асада, и боевиков шабихи и Хезболлы. Среди соперников данных вооруженных групп считается также террористическая группа Исламистское правительство и Россия.

«Потенциальной причиной атаки команды Ахрар аш-Шам на отечественную основу Хмеймим считается месть за убийство лидера Абу-Бакра Аш-Шишани, который умер в итоге потрясения отечественной авиации в периферии Хомс 14 ноября 2015 года», — выделяют волонтеры.

Кремль пока не объяснил информацию об обстреле авиабазы в Латакии.

Напоминаем, на следующий день после ликвидирования отечественного Су-24 турецкими ВВС войска РФ провели мощную бомбардировку удерживаемых бунтовщиками территорий в периферии Латакия. Начальник одного из боевых формирований сирийских туркмен рассказал, что по периферии Латакия были произведены ракеты с отечественных кораблей в Средиземном море. Также, был осуществлен производительный орудийный обстрел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *