На Украину идут заморозки, предполагается гололедица

c6f23bed

заморозки По прогнозу Укргидрометцентра, 28 декабря в западной и северной части страны порывы ветра 15-20 м/с, в ночь и днем в восточных и центральных областях местами дым, тень 200-500 м.

По прогнозу Укргидрометцентра, 28 декабря в западной и северной части страны порывы ветра 15-20 м/с, в ночь и днем в восточных и центральных областях местами дым, тень 200-500 м. Днем на севере Одесской области предполагается мощный ливень.

29 декабря предполагается усиление негативных тенденций атмосферных требований в большинстве областей: ливень и промокший дождь, местами прилипание сырого снегопада, гололедица, на автодорогах местами гололед, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

В воскресенье промокший дождь состоится в восточных и центральных областях, ливни предполагаются на севере и в Крыму, лишь на юге и западе Украины в основном без осадков. Дневная температура воздуха на востоке и в центре страны составит порядка +2…+4 C днем и -1…-3 градуса в ночь. В южных областях днем от нулевой отметки до +2 C, в ночь -1…-3, в Сумской области до -5 C. На западе днем около +1…+3 C, в ночь около -4…-6, в Луганской области до -7 C. В северных областях днем +6…+8, в Одесской области +10…+12, в ночь +1…+3 градуса. В Крыму днем +11…+13, в ночь +5…+7 C.

В Киеве и Киевской области послезавтра осадков не ожидается. Дневная температура воздуха составит +1…+3, в ночь от нулевой отметки до -2 C.

В понедельник промокший дождь состоится в восточных, южных и ряде центральных областей, на юге-востоке и в Крыму — ливни. Температура воздуха на востоке Украины составит -1…+1 днем и около нулевой отметки C в ночь, на Закарпатье днем +2…+4, в ночь от нулевой отметки до +2 C. В центральных областях днем 0…+2, в Кировоградской области до +4 C, в ночь от нулевой отметки до +2 C. На юге днем 0…+2, в ночь -1…-3 градуса. На западе Украины около +2…+4 днем и -1…-3 градуса в ночь. На севере днем около +6…+8, в ночь +4…+6 C. В Крыму +9…+11 днем и +5…+7 C в ночь.

В Киеве и Киевской области 29 декабря предполагается промокший дождь. Днем от -1 до +1 градуса, в ночь также около нулевой отметки.

Приблизительно аналогичная погода удержится в самом начале следующей недели, ливни и промокший дождь предполагаются в ряде восточных, южных и западных областей. Со среды, согласно предварительным выводам, незначительно потеплеет — примерно до +6 C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *