Жириновский требует истребить Турцию ракетно-ядерным ударом

c6f23bed

жириновский Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рекомендовал сокрушить Турцию ракетно-ядерным ударом. Слова политика приводит радиоцентр «Говорит Москва».

«Стамбул истребить легко: довольно одну ядерную бомбу в пролив кинуть, и его снесет. Это будет такое ужасное затопление, столб жидкости возвысится на 10-15 километров, и города не будет, а там 9 млн живет», — объяснил лидер либерал-демократов. рассказывает Lenta.ru.

По словам пристрастного начальника, сторонники Турции по НАТО не будут ввязываться, «не желая погибать в ядерном пожаре». Жириновский заметил, что сейчас Турция считается противником номер 1 для РФ.

Парламентарий также полагает, что в настоящее время высочайшее турецкое руководство, и в том числе вице-президент, премьер и Генштаб, располагается «в бешенстве». «Они не понимают, что случится. Я бы на их месте в настоящее время опасался сильного потрясения по Турции. Одно бредовое действие вице-президента, и страны вообще может не быть», — добавил Жириновский.

Российско-турецкие отношения основательно усугубились после того, как ВВС Турции 24 декабря сшибли над территорией Сирии бомбовоз Су-24 Минобороны РФ. Вице-президент РФ В. Путин, в первый раз объясняя устранение воздушного судна, обещал солидные результаты для нитей между Столицей и Анкарой. Позже в тот же день министр зарубежных дел Сергей Лавров упразднил установленный на 25 декабря визит в Константинополь, отечественный РАН предложил жителям страны не навещать Турцию. Также, правительство РФ, согласно заявлению премьера Д. Медведева, разрабатывает комплекс финансовых граней в масштабах решения на акт злости со стороны Турции.

Отечественный фронтальный бомбовоз Су-24 из состава отечественной авиагруппы в Сирии был свален турецкими истребителями F-16 24 декабря. Самолет упал на юге Сирии около границы с Турцией, начальник экипажа Олег Пешков умер, нивелировщик был избавлен.

В Анкаре в то же время заявляют, что самолет был атакован после того, как преступил легкое место страны. Турецкие власти выделяют, что пилоту будто бы было выполнено 10 предостережений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *