Эрдоган рекомендует РФ не играть с светом

c6f23bed

Тайип,Эрдоган США установили реализацию нефти сирийскому режиму фирмами РФ и ИГИЛ, сообщил вице-президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Вице-президент Турции порекомендовал РФ «не играть с светом», заявив, что США установили реализацию нефти сирийскому режиму фирмами РФ и «Исламистским государством», сообщает Today`s Zaman.

«Мы рекомендуем РФ не играть с светом», — сообщил Эрдоган, объясняя слова Путина, соотнесшего помощь терроризма с игрой с светом.

Раньше вице-президент РФ В. Путин сообщил, что в Турцию проходит большой поток нефти и нефтепродуктов с взятых террористами «Исламистского страны» территорий Сирии.

Также Эрдоган в своем интервью каналу CNN в субботу обещал, что если отечественные военнослужащие свалят турецкий боевой самолет над Сирией из зенитно-ракетной системы С-400, турецкое руководство расценит данный шаг как злость по отношению к суверенитету страны и будет иметь право его сохранять.

Тогда Анкара будет «должна взять безотложные меры», показал он.

Согласно заявлению турецкого вице-президента, он полагает такое формирование происшествий возможным. При этом он отметил, что Анкара не желает эскалации в районе. Но те, кто вызывает рост напряженности, несут за это обязанность, добавил Эрдоган.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *