Fitch увеличило рейтинг Харькова до независимого

c6f23bed

Харьков Рейтинг Харькова располагается на одном уровне с независимым.

Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings 27 декабря увеличило долговременный рейтинг дефолта эмитента Харькова в зарубежной денежной единице с значения «C» до «CCC» прямо за увеличением независимого хит-парада.

«После увеличения длительного РДЭ Украины в зарубежной денежной единице 18 декабря 2015 года мы провели подобное действие по рангам города Харькова, в связи с тем что его рейтинг располагается на одном уровне с независимым рангом», — указывается в известии агентства.

При этом Fitch заметило, что в неимение снижения независимого хит-парада значительное усиление негативных тенденций кредитоспособности города может привести к отрицательному рейтинговому действию, в то время как увеличение независимых рангов может определить увеличение рангов Харькова с условием, что город будет сохранять постоянные экономные характеристики.

Также, Fitch доказало долговременный РДЭ в государственной денежной единице доказан на уровне «ССС», кратковременный РДЭ в зарубежной денежной единице — на уровне «C».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *