РФ пока не прибегла к Украине по реструктуризации $3 млн

c6f23bed

Яресько РФ до этого времени не прибегла к Украине по вопросу реструктуризации евробондов на 3 млн долл., произведенных правительством Анатолия Азарова и приобретенных РФ.

РФ до сегодняшнего дня не прибегла к Украине связанным с реструктуризации евробондов на 3 млн долл., произведенных правительством Анатолия Азарова и приобретенных РФ. Про это рассказала корреспондентам минфин Светлана Яресько после совещания правительства в четверг, 2 января.
«Нет, пока мы ничего не приобрели. Лишь от прессы слышим такие же идеи, которые слышите вы», — заявила она, рассказывает УНИАН.
Напоминаем, что Украина 12 декабря закончила реструктуризацию госдолга по 13 выпускам облигаций в связи со стартовавшим разменом на свежие облигации и федеральные деривативы. «Российские» облигации не вошли в список бумаг, прошлых реструктуризацию и доступных размену на свежие бумажки в связи с отрицанием РФ от участия в данном процессе.
16 декабря вице-президент РФ В. Путин сообщил, что РФ готова распределить платеж по займу Украины на 2016-2018 годы по 1 млн долл. ежегодно с условием, что восточные компаньоны предоставят обещания. Со ссылкой на переговоры с главой МВФ Кристин Лагард, Путин заявил, что это даже самое лучшее предложение, чем просил ресурс, который будто бы сообщал об отсрочке для Украины на 1 год.
По данным Минфина Украины, никаких формальных объявлений от отечественной стороны после утверждения Путина не было.Раньше премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что в случае разногласия РФ на реструктуризацию правительство сообщит мораторий на расплату данного долга.
Интернациональный денежный ресурс в собственном утверждении 19 декабря рассказал, что ждет решения вопроса долга Украины перед РФ за счет непосредственных переговоров между украинскими и отечественными силами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *