Нафтогаз выключит газ жилищам без счетчиков на Новый год

c6f23bed

Нафтогаз,отметчик газовый Без газа 1 февраля могут остатся 280 миллионов квартир и зданий, сообщили в Нафтогазе.

Без газа 1 февраля могут остатся 280 миллионов квартир и зданий, сообщили в Нафтогазе.

Нафтогаз Украины предостерегает о вероятном прекращении с 1 февраля 2016 года газоснабжения домохозяйств, которые не имеют газовых счетчиков. Про это рассказала пресс-служба компании.

По их информации, по условиям законодательства, с 1 февраля газоснабжение для зданий и квартир, которые пользуются газом для обогрева жидкости, должно реализоваться только с условием присутствия счетчиков.
По данным компании, по положению на 1 декабря счетчики были определены в 75% домохозяйств в данной группе.
«280 миллионов домохозяйств, которые пользуются газом для обогрева жидкости, еще не имеют счетчика», — рассказали в Нафтогазе.
Как объяснили в компании, обязанность за установку счетчиков находится на облгазах, которые должны выполнять их установку совершенно бесплатно.
При этом в Нафтогазе заметили, что решение о прекращении газоснабжения должны принимать также облгазы, в связи с тем что организация не имеет доступа к конечному покупателю.
Напоминаем, все украинцы до конца года должны были получить счетчики естественного газа. Государственная комиссия могла раз в месяц производить контроль за исполнением предписания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *